Мистика, эзотерика

Возможно ли. что бы Россия отказалась от доллара! Очень прошу ответа, я запутался!

Вот видео, мне кажется фейком, может кто-нибудь это разъянить (всмысле последствия и вероятность происхождения такого и т. д.)
Юля Яковлева
То что многие люди скоро "огребут" на свою голову за пристрастие к доллару, это 100%. Тем более 16 триллионов внешнего долга у американцев. Например Китай проводит более грамотную политику, одновременно наращивая боевую мощь своей страны и избавляясь от ничем не обеспеченного доллара переводя их в сырьвой ресурс. Когда многие страны на востоке послали Америку, - куда-то по справедливости подальше, начав переходить на расчёты между собой в золотых динарах. Америка чужими руками европейских шавок показала им, как она на это реагирует. Сейчас раком поставлены многие страны на востоке в "чисто демократических целях", и чтобы типа безкровней не бывает. Никому не секрет, она уже давно печатает новые деньги амеро. А если она вообще откажется менять свои новые амеро на старые доллары вне страны (?). Кто-то пойдёт на них за это кидалово с войной (?) Да ни одна страна не станет свои сопли размазывать. И у неё преимущество, - удалённое географическое положение от основных должников. А вот кто играется в эти игры закончит как баран.
Елена Фахриева
Лучший ответ
Россия это рабская страна, наши рабовладельцы это олигархи Америки и Европы. Весь крупный и средний бизнес в России принадлежит зарубежным гражданам, через офшоры или ещё как.
Поэтому ближайшие 100 лет, если не будет революции - мы, наши дети, наши внуки и правнуки - будем рабами - кредитно-финансовой системы, специально созданной для Русских рабов.
Можно сказать, что больше половины всех пахотных земель России уже проданы за Рубеж, вся Сибирь - за дарма продана. .
А для солдат НАТО специально издали указ. который вступил в силу на Федеральном уровне, что солдаты НАТО могут без виз въезжать в Россию, имеют право владеть и применять оружие.
А Рабам оружие не положено, поэтому Русским людям нельзя иметь оружие, тем более его применять.
Мадлет Олбрайт (родная дочь Гитлера) официально заявила, что в России должны оставить в живых не более 15 миллионов рабов, всех остальных нужно уничтожить.
Это ВАм не в Интернете ковыряться. .
Россия не может раздать дешевые кредиты и потом предернуть курс валют, а сама нуждается в таких кредитах.

А все рассчеты в мире давно привязаны к цене золота и нефти.

Любой кредит выдают под гарантии поставок нефти, или под золото.

Доллар - только эквивалент, элемент самой устойчивой экономики мира - США.
Эн Пальчикова
Эн Пальчикова Кстати, экономика Китая и России - это 12% от мировой. Если откажемся - он этого даже не почувствуют.
В принципе, от доллара могут отказаться даже США. Но не откажутся :)
Aktoty Sattigul
Ну что вы путаетесь? ?
Где и в какой валюте деньги наших бонз? Правительственных чиновников, депутатов и т. д. ?
Вот когда эти веселые ребята начнут валом скупать юани, тогда - торопитесь сбросить зелень и купить красноту.
наш стабфонд в сша, его туда путлер отправил, если доллар рухнет, рухнут и гос. накопления,

если откажемся от доллара - на нас нападут амеры и ядреное оружие не поможет.
Елена Елена
Не просто может, а обязательно откажется, но для этого, нужно время, политическая воля, стабильная экономика, сильная армия, а для реализации перечисленного нужно (как бы странно это не прозвучало) много много долларов! хозяева доллара это понимают, поэтому рвут и мечут, как уже было озвучено, пример ближнего востока, с их золотым динаром, но мы не Ливия, и с нами воюют несколько иными методами! а именно попытки экономической блокады, и полной политической изоляции, это действительно очень болезненно! но не критично! Мне кажется подобной агрессией, запад сам того не осознавая, заставляет нас вернутся, к строительству коммунизма! что только ускорит процесс отказа от доллара!