Мистика, эзотерика

Обвитие пуповиной вокруг шеи... плода.

Я отследила несколько судеб, и пришла к выводу, что дети рождённые с обвитием пуповиной вокруг шеи более всего склоны к суициду, особенно рождённые в асфиксии .В одной судьбе смерть действительно произошла через повешание, в других самоуничтожение было растянутое и косвенное --алкоголизм и т. п. И до сих пор вспоминаю круглые глаза акушера-гинеколога-процент обвития с каждым годом увеличивается. Более того в некоторых случаях его практики плод сам пережимал пуповину ручкой в утробе матери. Вот и стоят до сих пор передо мной его круглые глаза с вопросом-Зачем они это делают?
Да. Вы абсолютно правы.

Добавьте мой случай в Вашу печальную статистику... (тут было всё еще более.. . чем... без асфиксии, 9 б по ш. Апгар ) . Шок.. . в день Медика.

Зачем: обречённость, инстинкт самосохранения.. . своеобразный "гуманизм" дитя-мудреца.. . милосердие к матери.

Я так думаю и чувствую.
Агреппина Козлова
Лучший ответ
обвитие происходит если у плода слишком длинная пуповина.

степень асфиксии бывает разная.

вы не отслеживали судьбы людей, родившихся практически мертвыми (необязательно обвитие) - которых реанимировали,

или когда беременность проходила с постоянной угрозой для жизни плода (угрожающий выкидыш) и матери (сильнейшие токсикозы) ?
Хрень.
Айман Шаухина В жизни ничего не случается просто так, даже хрень.И не надо бояться.Вооружён значит предупреждён.
- Это память прошлых жизней - обвитие пуповиной. Память при рождени.. . ( скажем так) у нас удаляют.
- Отвечу вопросом на вопрос... Какую же боль надо носить в себе,
чтоб пытаться убить себя в таком возрасте?
Анна Зеленська
Как человек умирает (причина) таким же образом и рождается, ничего не прерывается в реинкарнациях. Умер через повешение--родился обвитый пуповиной. А в этой жизни, если пытается уйти таким же образом, значит наступает на те же грабли.
Мангл Mangle
Вы как анализ проводили? Может стоит провести параллельный. Сколько счастливых судеб?
Айман Шаухина Дети мертвы,живы родители.Далеко ходить не надо.Мне бы тоже хотелось знать этот спасительный ключик.Хотя думаю он и здесь один на всех и всё-ЛЮБОВЬ.
Зачаты ли были дети в любви,вот в чём главный вопрос.А как сейчас модно рожать"по залёту"?
Татьяна Фалина Татьяна, ваш писсимизм пугает. Сам ребенок-любовь. Обвитие пуповины не может сказываться на судьбе, ибо в геннах заложена жажда жизни, и эта жажда сильнее, чем желание суицида. Другое дело, что человек стал духом слаб и на малейшие трудности реагирует подобным образом. И все-таки поищите счастливых людей у кого было объвитее пуповиной. Я уверена,что таких очень много.
я тоже задумывался об этом! сам три раза обматывался! теперь вот сижу здесь раз в две недели и задаю всякие идиотские вопросы! у меня такая версия-возможно мы будучи ещё не рождёнными, познали горькую правду существования, и ещё более ужасную правду жизни на земле, да ещё и когда тебе отключают память после того как ты родился! второй раз пытался покончить с жизнью!
Айман Шаухина Ну вы же здесь чего-то ищите,впрочем как и мы все.Позвольте мне порассуждать логически.Что такое пуповина.Это канатик по которому идут все необходимые питатательные вещества к плоду и кислород от мамы.Мама символизирует в нашей жизни материю и собственно все материальные вещи,земные,земля-матушка..А удушение этим канатиком отказ от материи,перекрытие его потока с сохранением духовного или в пользу духовного.Но вспоминаю слова мудрого человека.Они примерно таковы-"Хоть я и духовный человек,но мне нравяться красивые и добротные вещи." И думаю что эта позиция очень даже правильная для нашего пребывания.Но часто быват,что человек хочет эти вещи,а получить не может,и тогда протестует,отказывается от них,типа ну нет и не надо.Лично я думаю,что нет ничего зазорного желать и иметь красивый дорогущий лимузин,да хоть личный самолёт.Так в чём причина?Почему закрыт этот канал.Думаю это недостаточная любовь к маме,восприятие её как божественного проявления .Нет ничего хуже,чем пережить своё дитя.
Айман Шаухина Да забыла добавить отключение памяти-отключение от реальности этого мира.