Мистика, эзотерика

С помощью веры можно всё , даже горы свернуть? Тут имеется ввиду что достаточно поверить в свои силы взять пилочку для

ногтей и приступать к работе или сесть рядом с горой и начать верить что она ща сдвинется ?) вобщем влияет ли вера на жизнь человека и во что лучше всего верить ?:)
Елена Никитина
Вера всего лишь старается приблизить человека, насколько это возможно, к истинному пониманию тех процессов, которые происходят в Мироздании.

Вера в новое – это есть степень определения зрелости души, и готовности её понять это новое.

Вера – это аксиома,
не требующая доказательств.
Но она приходит только через
долгий путь исканий и борьбы,
через желание узнать
и понять что-то новое.
Aidana Nurlankizi
Это образное выражение.
Для Йогов есть одна интересная заповедь - Не разрушайте города!
Смысл этой заповеди в том, что Йог достигший реализации Энергии Кундалини, способен по своей Воле создать землетрясение и разрушить город.
В этом смысле существует заповедь "Не разрушайте города! ", чтобы йоги котролировали свои эмоции и не разрушали города.
Вера это не пустые мысли - Вера это реальные дела.
Обладающий Верой способен прилагать усилия в духовных практиках и достигать результата.
Вот Истинны смысл выражения: " с помощью Веры можно всё, даже горы сдвинуть"
Антонина Зыкалова Если это образное выражение, почему Вы не считаете образным выражением, что бог есть? Бог это образное выражение, на самом деле бога нет.
Как интересно верующие читают библию: "здесь иносказание, а тут нет, здесь опять образное выражение, тут опять верить дословно".. И кто во что горазд.. Как хочу, так и верчу.
влияет и всегда влияла. а во что лучше пусть вам душа подскажет
"Если имеешь веру с горчичное зерно, и скажешь горе, чтобы она подошла к тебе - подойдет". Целый пророк Аллаха так и сделал, а гора не подошла. Чтобы спасти ситуацию - ибо нешто у Мухаммада не было веры? - он сказал: "что ж, если гора не идет к Мохаммаду, Мохаммад пойдет к горе" - и пошел к ней)
Можно излечить какую-то болячку внушением или самовнушением - механизм неясен, но
таблетки-пустышки иногда не хуже настоящх срабатывают, не иначе, болячка от излишней мнительности и появилась, - но ампутированная нога явно не отрастет, да и гора никуда не сдвинется - ей что, больше делать нечего?)
Флюра Салихова
Кибисова Cветлана Нога ампутированная не отрастет, факт. Но существуют фантомные боли. Гора не сдвинется - факт. Если это конкретная гора как материальный физический объект. А вот душевные горы грязных мыслей и страданий от последствий своих же подлых поступков, которые человек в себе постоянно накапливает (от них никуда не денешься - святых на земле нет), силой духа своего (иначе - верой в себя) человек вполне может не просто свернуть, вообще убрать.
- Можно.: ) Но не всё получается с помощью веры, ещё нужно терпение, знание, умение и осознание того, что человек хочет получить с помощью своей веры.
- Во что верить? В себя и полагаться только на себя.
R.s не всё можно получить с помощью веры, есть исключение из правил.
Вера не просто влияет на жизнь, она и есть сама жизнь. Это, как раз и есть сила духа. Мы должны верить только себе и своим силам. И тогда все становится нам доступно. Земной ландшафт, здесь конечно вообще не имеется в виду. Как впрочем и вера в какую-то определенную религию - тоже. Вера - это внутренний стержень человека.
С помощью веры можно почти всё, но одной её не достаточно.
да, вера многое дает =)
В себя