Мистика, эзотерика
Почему вода в водостоке закручивается против часовой стрелки в северном полушарии земли и ...
....и почасовой стрелки в южном полушарии земли?
"Вопреки расхожему мнению, маловероятно, что сила Кориолиса полностью определяет направление закручивания воды в водопроводе — например, при сливе в раковине. Хотя в разных полушариях она действительно стремится закручивать водяную воронку в разных направлениях, при сливе возникают и побочные потоки, зависящие от формы раковины и конфигурации канализационной системы. По абсолютной величине создаваемые этими потоками силы превосходят силу Кориолиса, поэтому направление вращения воронки как в Северном, так и в Южном полушарии может быть как по часовой стрелке, так и против неё."
Википедия. Сила Кориолиса
Опыты (их даже по телеку показывали) доказали, что вода в водостоке крутится в любую сторону в любом полушарии! Это зависит от формы раковины, слива и крана, а не от полушария Земли!
Так что в крайнем случае задавай вопрос в такой редакции: "Почему вода в водостоке ДОЛЖНА закручиваться... " И далее по твоему тексту. Должна - но не закручивается, зараза!
магнитное поле планеты влияет
Asel Kozhasheva
Аватара у Вас просто прелесть!!!
.. -эта планета не может нормально крутиться, сколько ни пробовал наоборот все равно против часовой стрелки.. . а вот в южном полушарии еще не пробовал, поеду покручу.. . без магнитного поля, просто надо остановить Землю...
Магнитное поле Земли !!!Всё дело в нём...
:) Не поверите, у меня за один смыв может несколько раз направление поменять. Может, аномальная зона какая? Не живу же я сразу в двух полушариях...