Мистика, эзотерика
Как изменить своё восприятие в лучшую сторону ?
Твой вопрос говорит сам за себя)))) . Как можно улучшить свое восприятие))))) ? Не жизнь а восприятие, мироощущение)))) . Желания не относятся к разряду восприятия молитвы тоже)))) ) что остается? Остается одно воспринимать)))))) ) не имея желаний и мыслей так как они заглушают остроту восприятия.
Стоит вспомнить и про покаяние, я ведаю, что если Князь Мира сего, а он Тёмен до глубин души, что то хотел сделать тем кто приходил сюда с миссией он делал покаяние и Боги ему Давали то что он просил.
Если возникло стремление к этому - уже хорошо, но путь долог... Только сам и только в поиске себя...
Это очень трудная и постоянная работа над собой. Тренинги личностного роста помогают. Но не надо ходить на них с установкой, что тебе всё преподнесут на блюдечке. Если сам над собой не работаешь, не поможет никто. Восприятие меняется в лучшую сторону тогда, когда жизнь становится осмысленной. Нужно искать всё то, что жизнь осмысляет. Жизнь осмысляют дети, они требуют к себе внимания и заботы и им дела нет до вашего эго. А именно это то всем нам и нужно.
если приходится трудно с желаниями и действиями. по пробуйте вести здоровый образ жизни. существует поговорка мы-то что мы едим. задумайтесь. едя труп вы будете трупом. едя растение-растением. питаясь солнцем будете солнышком внутри. начните с малого. мясо сильнейшее средство засорения человеческого организма и сознания. именно поэтому трудно задумываться об определенных вещах и понимать их.