Мистика, эзотерика

Как сменить свое восприятие, разрушив границы? Какие условия для этого необходимы? Что тормозит?

ВСЁ, что ты знаешь.
Первое, что надо сделать - осознать, что всё что ты знаешь - иллюзия.
Второе - осознать, что не бывает вранья и иллюзий, существует лишь разный взгляд на мир. (1-е не противоречит 2-у, но для правильного восприятия ц-го необходимо сначала поверить в 1-е.)
Третье - осознать, что всё что ты воспринимаешь создано тобой самим. Если ты захочешь воспринимать другое, то исчезнешь из этого мира и соберёшь другой.
Четвёртое - уйти от социальной обусловленности, всё что мы делаем соответствует социуму. Это и есть шаблонное восприятие. Надо научиться действовать непредсказуемо в любой ситуации. Сломать образ о себе, в самом себе.
Пятое - более сложное, чем всё предыдущие, но очень важное действие. Трезвая оценка всего вокруг. Надо научиться оценивать свои действия совершенно не предвзято. Научиться отделять свои желания от своих слабостей. Например, если ты хочешь испечь пирог и вдруг обнаруживаешь, что нет соли, а в магазин идти ужасно не хочется. Тем более, что до магазина полтора километра, то так как сделать пирог - твоё желание, то ты обязан пойти в магазин, купить соль и закончить пирог. Желание не идти в магазин - это вовсе не твоё желание, его надо преодолеть.

Если суметь прожить хотя-бы 1-2 дня преодолевая такие "не твои желания", то почувствуешь силу свободы. Почти любая твоя задумка будет исполняться обычно в течении нескольких дней. Тогда надо будет следить за мыслями, потому что захотел пойти в аквапарк - через 2 дня начальник предлагает тебе выходной и выписывает премию. Не захотел на работу - на следующий день пожар на работе, а то и у тебя дома, из-за чего в тот день на работу ты не идёшь.
Шестое - каждое твоё действие должно быть достойно стать последним твоим деянием в этом мире. Тогда не захочется заниматься ерундой. Но это очень сложно...
Это часть действий, смещающих твоё восприятие, ломающих границы.
Я знаю несколько практик, позволяющих выйти за пределы обычного мира. Но рассказал о малой доле принципов, позволяющих изменить себя, восприятие, а значит и мир.
...
Могу посоветовать несколько книг, но это если захочешь.
Оксана Воевутко
Лучший ответ
12 Третее не понятно. Солипсизм. Что иллюзия и мир как договор между людьми о нем это ясно. Но как договор а не лично тобой созданная. Или куда вы убираете тогда остальных людей? Если каждый всех остальных назовет лишь плодом своих выдумок, нас никого вообще тогда нет. И если даже в это погрузиться- некий пласт смотрящий из глас этой шкурки а дальше то что?? На этой части у меня позыв один- курнуть че потяжелее и мо свистом улететь в ничто.
Личность вы куда засунете как индивидуализированное нечто?
Шестое- локально знаю. Да в этом что-то есть. Кк писал тоже подобное. Меня одна штука будто тормозит- получить диплом, значение который утратил для меня еще после 1 курса. Я не знаю зачем.. Мне даже все равно кто че подумает. Это то, что на дает мне делать что-либо еще по максимуму. Это ад
12 Расскажите о практиках... и о том как выйти за пределы обычного мира?
твой ум универсальный тормоз он создаёт заборчики кои ты преодолеваешь годами
12 А ты сменил свое восприятие? Говоришь ум остановил... Некоторые годами ходят, а есть за пару месяцев. От чего то это зависит.
Все границы в вашем сознании... других нет...
Наталья Югай
а зачем?
от желания)
Тормозит невежество. Достаточно вспомнить родную, русскую речь.
Я слыхал что всё приходит в своё время ...по определённым Законам,
придуманным так сказать, НЕ НАМИ ...Поэтому ...На советы надежд
мало вобщем-то ...=как= и =что= ...Но 15% всё-же имеется ...Люди прис-
пособились за свои советы и выслушивания деньги брать. Психо-
аналитики называются. Профессионалы. Это их способ зароботка ?
Тормозит шаблонное восприятие, от банальных комплексов, до "я не могу", или "это невозможно")))
Развитие сущности и генетики. Не парьтесь ребятишки и не страдайте херней. Ничего у вас не выйдет как бы вы не хвастались вам не верят нормальные люди... Между собой можете побадаться кто круче, а в итоге.... Все как я описываю... причем уже не раз
Мил А
12 Вы о чем???
Твёрдо знаю одно. Восприятие тормозит отсутствие энергии, энергию тормозит ущербное мировоззрение...
Ночные Мысли
разогнать "туман" )
*** Лисёнок***
12 Что понимаете под разгоном?
Отправиться в кругосветное нужнО!
тормозит питание, а веганство, сыроедение куда лучше трупоедения. http://www.youtube.com/watch?v=sB4qhePGVHg
Положительных эмоции, замечать хорошее, делать добрые поступки и т. д. - меняет восприятие в лучшую сторону. Тормозят все грехи - страх, тщеславие, уныние, злость, ревность, лень и т. д.
Stella Devil
Тормозит своя же зона комфорта, свои привычки и взгляды. Для того, чтоб сменить своё восприятие - нужно понято что такое восприятие.. Мы видим, чувствуем, реагируем - это не восприятие. Восприятие - это осознанное получение инмформации от окружающего мира. Человек не осознан по больше части. Он живёт механически.
Я очень советую получить другой опыт жизни и почитать Экхарта Толле - "Сила момента здесь и сейчас"
Вера Букина