Мистика, эзотерика
Если человек попадает в ситуации, в которых он без вины виноват - это неудачник? карма? в чём его проблемы???
нет никаких проблем, если люди думают, что он неудачник, виновник, у него карма такая и т. д.... Люди всегда готовы свою вину свалить на кого-то и искать проблемы в других.... Главное, чтобы вы так не думали.... Знайте лишь, что все события происходят по неведомому нам сценарию, где никто не может сказать, почему и зачем все так произошло.... Это тайна, которая никогда не будет раскрыта до конца....
Есть интересная притча на эту тему. Мастер посылает своего ученика за водой, дает ему кувшин и подзатыльник, когда присутствующий при этом человек удивляется, то мастер на это возражает, а какой смысл давать подзатыльник, когда ученик разобьет кувшин, конечно, вроде бы можно и поспорить, мол, тогда в следующий раз он не разобьет, но возможно у мастера один кувшин, возможно ни один, но каждый дорогого стоит, рассуждать можно долго. Так можно перенести ситуацию на человека, которому дается информация вперед, о том, что будет, если он разобьет кувшин в своем будущем, то есть карма потекла в обратную сторону, кувшин еще не разбит, а наказание уже есть, хотя и кувшин, то не кувшин и наказание не наказание, но все же, для практического применения или осознания этого. Что тогда чувствует человек трудно сказать, но в любом случае приходит ощущение, что он основательно изменился, это как переход в старший класс, пусть вы во всем отстаете, но будут качества в вас, которое позволят вам там остаться, а возможно и развиться дальше. надо наработать новый принцип поведения в похожей ситуации. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? А проблема в самой проблеме, в нашем собственном"Я",смотря что в Вашей жизни подразумевает под неприятностями. Ведь, вопреки расхожему мнению, неудачник — это не невезучий человек; это не человек, у которого что-то не получилось; это даже не типаж. Неудачник — это человек с определённым образом мышления. Этот человек винит в своих проблемах кого угодно, только не себя. Поэтому проблемы наваливаются на него снежным комом.
P.S.
"Я свободен в своем выборе. И это мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя: что ты выберешь сегодня - блаженство или страдание?... и я каждое утро выбираю блаженство. Но ведь это так естественно! " (Анхель де Куатьэ, "Золотое сечение").
P.S.
Я всегда сам себе создавал подобные ситуации. Иначе жизнь становиться серой, и постылой. .
такие ситуации бывают хотя бы раз у каждого человека. И это должно стать уроком, поводом задуматься над тем, как больше не попадать в такие ситуации. ну а если быть без вины виноватым стало правилом, то отнестись к этому как к неудаче можно только лишь, если человек махнул на себя рукой
слон на ухо наступил
А чего это вдруг он без вины? Все ситуации, в которых люди оказываются, ими же и созданы в любые промежутки времени. Только роли поменялись. Вот и обидно. Вот и досадно. Поймите правильно я совсем не говорю :"Так тебе и надо. Вот тебе за прошлое твоё.И т. д. ".Нет конечно. Процесс-то закономерный. Многоранна жизнь чёрти дери.
Это ему опыт, для обучения качеств лидерских.