Мистика, эзотерика

хочу озарение! что для этого сделать?

Анна Рудничек
Озарение происходит от того, что разум более высокий прикасается к сознанию и озаряет.
Но озаряет не произвольно, не может быть озарения сверх вмещения.
Степень и утонченность Озарения зависят от размера сознания.
Если коротко, то для этого необходимо:
- очистить ум от заблуждений
- утончить сознание и настроить правильное понимание путем изучения доктрин метафизики
- понять внутреннюю этику этику предстояния перед высшим. Высшее не прикасается к нечистому и недостойному. Преждевремеенный ченнелинг приводит к отемнению и одержанию. Поэтому вов сех системах сначала шла этика и очищение. Яма, нияма и т. п. "Блаженны чистые сердцем, ибо Бога узрят"
- постоянное устремление к высшему, в результате чего происходит разделение оболоческ, усмирение и парализация животного атрала
- научиться преносить фокус из интеллектуального ума в сознание, которое есть храмина мудрости
- напряженно ожидать вестника озарения, в напряжении мышления и в самоотречении. Мышление не должно окрашиваться личным.
- устремление к Общему Благу. Мудрость не принадлежит человеку и не дается для личного использование, но как дар для служения.

Сначала происходят искры озарения.
Озарение приводит к новому уровню понимания и переворачивает сознание.
Это как бы ключ к новому способу понимания.

Нужно также отличастьвдохновение смыслами обитателями тонкого мира, но это не озарение. Озарение происходит от представителей Иерархии, или истинной традиции преемственности берущей начало в Иерархии.

Самому достичь этого практически невозможно без достигшего Наставника. Практиковать по книжкам самопровозглашенных эзотериков, в большей степени инспирированных темными - равносильно самоубийству. Не открывайте случайных книг.
Екатерина Петрова
Лучший ответ
Перестать его хотеть. Озарение приходит в пустой ум.
Надежда Дроган
Попробуй в моём блоге пройти тестик на духовность, потом расскажешь, что почувствовала. Ладно?
раз хочешь, то получишь. жди! оно уже в пути.
у меня именно так и было! ))
Выключить компьютер.
прожить 10 лет трезво