Мистика, эзотерика
как Буддисты ...стали Буддистами? может озарение какое было? есть примеры у кого ни будь?
Судя по моим знакомым буддистам, это как курение, т. е. возникает, как привычка. Допустим, один человек случайно где-то попробовал буддизм (посетил мероприятие / посмотрел видео / прочитал книгу / послушал размышления знакомого о буддизме) и ему понравилось, а другой человек попробовал и ему не понравилось. Первый заинтриговался этой темой, захотел узнать о ней еще что-нибудь (кроме того что было в беседе / видео / на мероприятии / в книге), стал собирать информацию и постепенно понял, что буддизм ему нравится гораздо больше, чем то, что у него было до буддизма. А второй, которому буддизм с самого начала не понравился, естественно, не заинтересовался, не начал копать информацию по теме (либо начал копать всякий компромат, нехорошие слухи о буддизме и т. д.), поэтому остался при своем мнении и буддистом не стал.
их повёл по этому пути атеизма некто БУДДА СИТХАРТХА
просто повезло ..
на зло

Наработки из прошлых жизней
У мамы своей спроси
многие миры назад... во всех стихиях жизнь идет.. рождает образы живые.. пересекаясь мир явленный они родят как люди прям.. и первый предок и последний умны всегда не по годам.. они мир внешний наблюдали ..мир внутренний весь-тишина.. и там увидели Законы и многомерность бытия.. и всех живых во всех мирах.. они достигли всех вершин на всех планетах здесь и там .. и рассудили здраво очень- не всем полезно это знать.. и спрятали под полог сказок, легенд и притч свои познанья.. и только тот кто трудится отважно внутри себя откроет тайну.. всем остальным молиться богу..