Покончил с собой протоиерей Петр Шак - бывший настоятель крупнейшего собора Кировской области.
бывший настоятель крупнейшего в Кировской области храма - вятского Успенского собора - протоиерей Петр Шак повесился 7 июня 2011 года утром, сообщила "Интерфаксу" помощник руководителя регионального управления СК РФ Ольга Кирпикова. Тело 47-летнего священнослужителя около 8:00 обнаружили родственники в его доме в Кирове. Видимых телесных повреждений, указывающих на возможность насильственной смерти, на теле погибшего не обнаружено.
В церковной блогосфере активно обсуждают эту трагедию: "В день пасхи священника Петра оболгали и обругали так, что он на 2 месяца угодил в реанимацию (ему сказали: скажи спасибо, что тебя не посадили) . Вечером перед самоубийством к нему пришли и требовали освободить квартиру и грозили засудить за финансовые преступления. О справедливости обвинений можно судить лишь по тому, что за 25 лет настоятельства он не приобрёл своей квартиры, а с семьёй жил в служебной. Ему сказали, что их не волнует куда он денется с семьёй, что он типа много наворовал и легко найдёт выход".
Ниагарский водопад, 25 мая 2011 г. - Священник, имя которого, предположительно, Отец Джон О'Доннелл из Нью-Йорка, покончил с собой около 6 часов вечера на Whirlpool Rapids. Он спустился на лифте, сфотографировался, выбрался на камни, отбросил шляпу и трость, резко взмахнув правой рукой, прокричал "До свидания", и прыгнул в водоворот.
"Это был человек безупречного характера, интеллектуально одаренный и имевший рвение к церковному служению", --сказал Отец Роудс, ассистент в Церкви Sacred Heart. "Несколько лет назад Отец О'Доннелл начал терять рассудок от меланхолической мании, и врачи порекомендовали ему попутешествовать по Югу и Европе, но это не помогло, и он был отправлен на лечение в больницу, из которой он, по-видимому, сбежал. "
Мистика, эзотерика
Был ли такой случай, что бы католический или православный священик, покончил собой, такие случаи были или никогда не были?
всё бывает
такие случаи были. они ведь люди, а не святые
конечно были=) я даже искать в интернетах не буду это и ежу понятно...
"Священники" - такие же люди, также кушают, писиют и какают.. .
Они также подвержены (в среднем, правда, меньше) одержимости бесами, как и мирские люди.