Мистика, эзотерика
Если человек в этой жизни был дауном, то что переходит от него в следущую жизнь, если душа распадаеться а переходят только
страсти и заблуждения. Какие и дауна страсти и заблуждния и другие пристрастия.
Ты по прежнему рассматриваешь некоего человека как индивидуальность. Это опирается на человеческую привычку рассматривать себя как индивидуальное тело соответственно мы все вокруг пытаемся считать этими индивидуальными отдельными друг от друга телами. Но камень не индивидуален его нельзя оторвать от всего остального.
Также и все семена желаний становятся достоянием всего океана сознания, точнее они всегда им и были даже при кажущейся индивидуальности человека.
Ты все что ты видишь вокруг себя. То что отвечает тебе сейчас с этой стороны тоже есть ты.
Душа не распадается, а отрабатывает карму, наоборот набирает те энергии, которые она не смогла и не захотела набирать в прошлом воплощении, ошибаясь и выбирая зло, отрицательное в ситуациях программы.
Понятия не имею что там куда переходит и зачем и вообще оооочень сильно сомневаюсь что что то там куда то переходит. это уж больно примитивные представления, которым нет никаких реальных оснований. Впрочем не важно.
Но вот по части даунов, олигофренов. аутистов . да возможно и прочих Вы несколько заблуждаетесь. Есть у них и страсти и заблуждения и многое другое.
У них есть собственное "я", сознание, психика. Личность. Они воспринимают себя и отделяют от окружающего. Испытывают эмоции и чувства. То что Вам они кажутся тупыми. невменяемыми. не значит. что они подобны неодушевленным предметам. Их мышление может быть много примитивнее вашего, искажено. неадекватно (все это не обязательно) , но оно есть. Они имеют индивидуальность.
К сожалению очень распространено заблуждение в отношении людей с расстройствами психики. особенно столь сильными и заметными, что они ни на что совершенно не способны и вообще ничего не понимают.
Причина такого отношения в попытке объяснять все через себя и от себя. В самоуверенности и принятии себя эталоном. мерилом всему и всем. Да еще традиционная брезгливость по отношению к психически больным, даже страх перед ними.
Кстати. дауны в целом обучаемы. Хотя сильно отстают в развитии, но их можн, пусть и сложно научить почти всему тому, что знает и умеет средний здоровый человек. Есть среди них и актеры и даже инженеры. так что ...
Известен даже случай. когда больной этим синдромом добился больших успехов в торговле. Причем вопреки всем прогнозам врачей и попыткам поместить его о богодельню, по большому то счету. Фильм о нем есть.
А вот что интересно. они нередко более добрые и эмоциональные чем нормальные. Сильнее привязываются.
Ну а где эмоции. там и чувства и страсти.
Даун - это не приговор, у них свои страсти. Если человек не похож на остальных это не значит, что он растение. Эти люди еще почище многих.
Вот только не пойму почему вы считаете, что переходят только страсти и заблуждения???
дауны живут своей жизнью непонятной нам. после смерти все распадаются на молекулы и в качестве молекулы можешь попасть в другую жизнь. душа это сгусток энергии весом 60 грамм и подчиняется закону сохранения энергии.
не беспокойся...
Еслиу христианин и доверяеш библии Я отвечу так на твой вопрос В Эклезиаста 3:19-22 Говорится <<Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. 20 Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. 21 Кто знает, восходит ли дух человека вверх, а дух животных сходит ли вниз, в землю? 22 Итак, я увидел, что нет для человека ничего лучше, чем получать радость от своего труда, потому что это его награда. Ведь кто приведёт его посмотреть на то, что будет после>>
Эклезиаста 9:5,10 <<Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению 10.
Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости>>