Мистика, эзотерика
Некто сказал: "У человека начинающего познавать самого себя включается программа самоуничтожения. "На сколько это верно?
И если верно, то почему? Спасибо.
1 -- человек - замкнутая система, ограниченная собственно самим человеком
познавая такую систему человек упирается в естественные ограничения (стенки самого себя) и у него на определенном этапе возникает клаустрофобия ..
2 -- если человек ищет причины бед и страданий, но все усилия направляет на раскрытие ответов в себе, то и причиной несчастий он объявляет себя же .. очевидно, что что бы избавиться от страданий он приходит к выводу о необходимости уничтожения себя же.
Все люди всю жизнь познают сами себя (и не только) . Так что это набор абстракций непонятно о чём, а не утверждение )
а не познавая (хотя бы не научившись поддерживать свою жизнь. есть например.) и включать не придется.
Поэтому и НЕКТО ...(в расшифрованной версии - НИКТО !)
Родовой Искон
1. Чти Родных Богов и Предков.
2. Живи по Совести и в Ладу с Природой.
3. Люби и оберегай всё живое (живо всё).
4. Не бери у Природы больше, чем тебе необходимо.
5. Живи сам и дай жить другому.
6. Продли вервь своего Рода, сохрани и приумножь наследие Предков.
7. Изучай Мудрость иных Родов, но сам следуй Мудрости своего Рода.
8. Уважай святыни иных Родов, но не предавай святынь своего Рода.
9. Не меряй любовь к своему Роду нелюбовью к иным Родам.
10. Живи так, чтобы твоя слава претворялась в славу твоего Рода.
11. Пекись о благе своего Рода так, как радел бы о своём собственном благе.
12. Познай себя и верь своему Сердцу.
значит это не верно
1. Чти Родных Богов и Предков.
2. Живи по Совести и в Ладу с Природой.
5. Живи сам и дай жить другому.
12. Познай себя и верь своему Сердцу.
значит это не верно
В какой-то степени да....
Может быть программа самоуничтожения одной тупой личности и замена этой тупой личности на ту же личность, но более умную.
Твой ум может начать давить ауру, и обострение хронических болезней... голова должна быть "скользкой"