Мистика, эзотерика

Дух в человеке познает себя как познающего себя??? Возможно ли такое Познание???

Дух посредством мысли достигает разума высшей точки - Духа Разумного...
Оля Шилова
Лучший ответ
@папина Дочка@ @единственная@ Данте. Привет, давненько не виделись.
@папина Дочка@ @единственная@ Да не я один, никак не определюсь с выбором. :) Придется самому нарисовать.
@папина Дочка@ @единственная@ Согласен, кафтанчик сидит, (за что сидит, не знаю). :) Хотя все равно надо подчеркнуть свою индивидуальность. :)) Например фразой: "Я единственный, а вы элементы лакации"! Нормально загнул?? :))
@папина Дочка@ @единственная@ Конечно, я так не считаю. Хотя, все возможно... :)
Да если ты живёшь в точке времени здесь и сейчас.
Можно хотя бы попытаться ). Лучше уж знать себя, чем пребывать в невежестве ))
Шингиреева Галина Андреевна Привет! Старый боевой товарищ!!

Как твой Путь Воина...

На тропе войны с Ячсписом??? Узнал мну?? :))
девочка, а слабо тебе у Духа и спросить? Если ты такая умная и продвинутая
Anna *****
По моему, для этого и живем мы в этом мире.
Дарья Баринова
Ну ты закрутила, Дух уже себя знает и предлагает эту возможность человеку.
Шингиреева Галина Андреевна А это - Кастанеда!!! :))) Я ни при чём!!!
возможно потому-что когда возникает неординарный вопрос сразу-же появляется ответ и я задаю его для спортивного интереса потому-что умные мысли
не воспринимаются в форме слова - не хотят слушать и смотря глазами
не хотят и не видят - но я нашел форму обращения с людьми дойдет
и поймут
Kumuwai Turdumambekova
Дух ничего не познает!!! !
Искра Божья (дух) - имеет подобие Бога - Великого духа!
а вот Душа человека имеет только один путь - к СВЕТУ, то есть в сторону Духа!! !
Все остальные пути - ЛОЖНЫ и обречены на провал, в близкой или далекой перспективе!!!
Шингиреева Галина Андреевна Иллиниус... Зачем опять??? :((
@папина Дочка@ @единственная@ Коль уж все мы здесь друзья, позвольте спросить, а откуда пришло ваше видение истины?
@папина Дочка@ @единственная@ Или мы все без духа или истин много. :)
@папина Дочка@ @единственная@ Согласен. Только я порвал мешек. :) Слушайте меня!
и даже боле, - Духу в человеке, который познаёт себя познающим себя же, доступно познание себя, как себя, познающего себя, как себя познающего. (странно, что кто-то в этом усомнился)
Нет не возможно, а если возможно, то звучит как то несуразно. Меняем слово "познает" на слово "смотрит", что получается? Дух в человеке смотрит на себя как на смотрящего на себя. Подставляешь любое слово и получается, что то не то. :) Правильно будет: "Дух в человеке познает себя и знает это". Или что то в этом роде. :)))
... Да, именно ТАК: ДУХ в человеке, - как ЧАСТЬ ЦЕЛОГО, человеку ДАННАЯ от
рождения, - познаёт себя, ЦЕЛОСТНОСТЬ СВОЮ, и к этой ЦЕЛОСТНОСТИ
стремится ...Возможно ли такое ПОЗНАНИЕ? ..Это зависит от человека, его РЕШЕНИЙ - в соответствие с ДАННОЙ ему ПОЛНОЙ СВОБОДОЙ ВЫБОРА в
принятии решений, одним из ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ среди которых является
"НЕОТВРАТИМОЕ" РЕШЕНИЕ идти по ПУТИ ПОЗНАНИЯ (САМОПОЗНАНИЯ) ...