Мистика, эзотерика

Сколько людей из 6 миллиардов живущий сейчас н земле -достигает Просветления и уходит навсегда в Нирвану?

Вот вам точные цифры:

Пробуждённых людей более 161,000

Людей, живущих в присутствии, более 325,000

Людей в Пробуждённых состояниях более 75 миллионов

Людей, ощущающих присуствие, более 122 миллиона

http://1ness.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=480:2012-07-25-22-48-31&catid=33:learn&Itemid=74
Виктория Нагавчук
Лучший ответ
Что значит уходит навсегда в Нирвану?... Нирвана - это не какой-то мир, а также состояние сознания - покоя, совершенной любви, радости и блаженства при полном сохранении самосознания. Элементы нирваны человек ощущает на Земле, когда находится в глубоком покое. '' Нирвана там же, где и сансара. Когда вы осознаете себя свободным от всех заблуждений, когда вы смотрите на мир чистыми глазами ребенка, - вы в нирване, в Духовном мире. Когда вы гневаетесь и завидуете, посылаете стрелы ненависти, - вы... попадаете в сансару'' /Платонова Т. Ю. Свет Истины. М. 2004г/. Достигший устойчивой нирваны на Земле освобождается от страданий и, как правило, стремится помочь в этом достижении другим людям. Человек в нирване уже свободен от кармы. Состояние нирваны - источник истинных знаний. В нирвану могут входить люди разного уровня развития. Соответственно, они достигают разных сфер Высших миров. Краткая формула достижения нирваны: любовь к окружающим и, в то же время, духовная свобода. Есть несколько уровней нирваны, высочайший - паранирвана, когда человек достигает Духовного мира и может слиться с ним. Но может и вернуться в Нижние миры для помощи отстающим людям. И, в любое время снова уйти в нирвану. Нирвана - высшее состояние человека во всех мирах.
Top People
Около 10000.
Алёна В.
Все больше и больше....