Мистика, эзотерика

Почему женщины так редко достигают просветления?

По своей природе женщина более склонна к соблазнам Лукавого и более привязана к материальному.
Ольга Гаврилова
Лучший ответ
Потому что прагматичны. Не склонны глупостями заниматься.
за то они мужуков коррмят
Ивлева (Зарубина) Татьяна да и доят неслабо
Не факт...
женщины в большинстве своем все просветленные
мужчинам не достичь того просветления, когда рожаешь, когда кормишь грудью ребенка- того же будущего искусственно просветленного мужчину.
никогда не говорите что женщины тупы- у них другая просто миссия.
Потому что они его через мужчину достигают.
Так вот мужик, достигший просветления для себя самого - пустышка.
Наталья
они рождаются просветлёнными
Катерина Kраузе
Антенны нет.
Маша Дробкова
смешно...))))
А вы никогда не задумывались почему женщины входят в церковь в платках. Только оттого что своим природныим просветлением могут снести крышу храма.
Boychka Бойко
Не хватает времени. Макияж, солнечные ванны, поиск вечернего платья и много другое, что обязывает её ни на секунду не отвлечься от самого главного !!!))
Завидуйте молча. То что дается женщине даром по праву рождения, не каждый мужчина может добится *просветляясь* всю свою осознанную жизнь.
Не правильно поставлен вопрос)))) наверное лучше сказать почему проповедниками становятся в основном мужчины))). Может потому что на мужчин больше обращают социальное внимание чем на женщин? Просветление например я называю остановкой мираэто менее пафосно и больше отражает то что происходит с человеком в такой момент.. человек который остановил мир ничем не отличается от остальных просто он начинает иметь возможность по настоящему саморазвиваться)))) потому что все что происходило до этого момента похоже на попытки слепого котенка найти миску с молоком. Так вот за 6 лет наблюдений я ни разу не видел остановки мира, что бы кто то сидя на ответах или читая книги умные слушая лекции вдруг просветлел. Такие люди мне не знакомы ни один человек не остановил мир. Однако 2 недели назад произошло странное я впервые увидел остановку мира собственными глазами. И это была девушка. Странно слышать вопрос касательно осознанности по половому признаку. Если уж расставить точки над "и" то женское население гораздо более способно на прорыв восприятия чем мужское нам на голову давит логика ума поэтому барьеры собственных убеждений нам сломать неизмеримо сложнее.
Guka Sarsenbaeva
Откуда такое мнение... они в отличии от мужиков ВСЕГДА ТАМ! БО СЛАБЫЕ... и ИЩУТ ПОДДЕРЖКУ У БОЛЕЕ СИЛЬНОГО... ЧЕМ МУЖИК!
потому что ты даже смысла слова "просветление" не знаешь.
Anita Loginova
Потому что они по своей натуре "просветленные" (не говорю про нынешних быдло-баб, которых развелось последнее время). Мужчинам дано изменять мир, женщинам сохранять. Просветленность - это осознанность гармонии, т. е. ее законов и сохранение ее. Следовательно у женщин по-натуре есть это свойство.
Зато посмотрите КАК МАЛО женщин в науке, или соврешивших ОТКРЫТИЯ и т. п.
Айгуль Бек действительно, мало! Если ты еще вспомнишь, что женщинам до 19в образование вообще было запрещено (а в некоторых странах и до 20 в) -может, поймешь, что глупо обвинять женщин в отсутствии интеллекта и интереса к наукам)))
Быт и дети забирают все свободное время
из мужиков его тоже никто еще не достигал
потому что тупые