Мистика, эзотерика

Агни, Дао, Аллах, Брахман - слова придуманые человеком. У истины нет имени и этому источнику не важно как называться?

Да ты прям Колумб
Катерина Витренко
Лучший ответ
"Истина" - тоже понятие, придуманное человеком. Можно же просто жить в реальности, без придуманных понятий, и решать реальные задачи :)
Достижение Истины - это состояние обретения человеком своего истинного Я или Центра (который был всегда, возвращение к источнику) , в результате отбрасывания ложного я, центра или эго (являющегося основной причиной расщепленности человека) . Такая трансформация сознания в разных религиях называется по разному - просветление, самадхи, сатори, нирвана.. . Переходной процесс может быть очень болезненным и опасным для психики человека.

Истина освобождает, но она должна быть вашей собственной. Это позволит вам относится с огромным уважением к самим себе. Вы не будете чувствовать себя никчемными грешниками, которых должен кто-то спасать — должен прийти Христос или Будда и тогда вы будете спасены. Вы не должны ждать, чтобы вас кто-то спас. Вас не от чего спасать, вы уже рождены "спасенными",полностью совершенными.
Hali Bidzhieva
Как нету имени, если мы уже называем истину истиной? ! Агни, Дао, Аллах, Брахман, Кришна и т. д. просто указывают Путь к истине, они методы ,,пальцы указывающие на Луну,, _надо посмотреть на Луну, а не кусаться за пальцы...
Ирина Романова
Имя предмета (одушевленного и не) может быть любым. Первые имена животным дал Адам. Только помощника ему среди них не нашлось. Оно и понятно. Но это другой вопрос.
На
Настёныш
Можно и так сказать. Но далеко не все относятся к истине.
Истина только в Каббале. Хватит уже нести всякую чушь. ВСЯ ИСТИНА У ЕВРЕЕВ!!!! Всё остальное можно сжечь....
Lilya Merzabekova