Мистика, эзотерика

Почему человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни?

Khalida Mamatova
Всё для того, чтобы не ленился человек, учился, узнавал, вспоминал:) ) Телесные болезни происходят от того, что не хотят учиться люди законам жизни.. . спят, едят и размножаются:)
Ирина Редькина
Лучший ответ
Вопрос на множество тем в книгах. Читайте Авторов: Секлитова Л. А. и Стрельникова Л. Л. и многое станет ясным.
Потому что такое условие поставил Богу Сатана. Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир, и всё вообще такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. И Бог был вынужден создать Сатану для своей цели и дать ему большую власть. Бог полностью всемогущ над Сатаной, но раз Бог был вынужден его создать и использовать, он вынужден соблюдать его власть в той степени, в которой сам ему же дал.
Люди, как и животные, получают от природы всё знание, нужное для животного понимания жизни. А знания для человеческого понимания жизни не получают. Такое условие поставил Сатана. Ему это нужно было, чтобы люди без этого знания были вынуждены жить на полуживотном уровне.
Теперь всё нужное знание известно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Olga Buchatski
Получают знание все..., но не все понимают, как это происходт

Предлагаю ознакомиться с информацией, размещенной на бесплатном сайте: "Восстановление природного дара человека" (через поисковик в рамблере) или http: // www. camomile. ours. ru . Сайт самообучающий, регистрация на сайте не предусмотрена.
Сайт даст возможность любому желающему выйти на свое информационное поле.
Ему мозги даны, чувства. Пусть покопается как следует
Скорая Помощь
Получает от кого? Это ж не паспорт чтоб получать! Знание надо добывать.
Alena Gerich
Всё вокруг состоит из энергии, низкопотенциальная душа (молодая душа, которая мало набрала в матрицу души энергию, из-за малого количества прожитых жизней) , не способна познать высшие знания, из-за действия закона сохранения энергий, он её оберегает.
Высшее всегда подавляет низшее, а высшему не интересно низшее, так как он это уже прошел. Еще закон, подобное притягивает подобное, каждый тянется к тем знаниям, которые близки по энергетике. По этому мы на Земле и учимся, набираем энергопотенциал, через духовность, а кто неправильно развивается, тот через страдания и болезни, только так чистые энергии попадают в душу.
все получает, но сам же и гробит на корню.
потому что каждое знание жестко привязано к титулу, а количество титулов - всегда ограничено.

и не надо рваться к титулу. каждый титул подразумевает гораздо больше обязательств и гораздо меньше власти, чем большинство думает.