Мистика, эзотерика
Что по вашему мнению значит быть просветлённым?
И на сколько % вы оцениваете свою личную просветлённость? ( посмеёмся вместе )))
хороший вопрос. Просветлённый-это отречённый от материальных благ. Это человек который не пьёт, не курит, не ест мяса, не обижается, всех любит, всем помогает реально не требуя ничего-это святой!!!! над чем собственно тут можно посмеяться? Ну разве что над тем что у самого кишка тонка.... Просветлённость может оценить только просветлённый
Лично я недопросветлённая, и мне ещё двигаться и двигаться в этом направлении...)) )
Но могу сказать, что просветление, мне кажется, - это приятие, радость, которая возникает,
когда человек принимает всё. как есть, без оценок, суждений.. .
Это очень кратко, в самом первом приближении...
Не дай им задурить тебя.
За всю историю человечества
Никто не достиг просветления.
Рам Цзы знает.
Ты не станешь первым.
За всю историю человечества
Никто не достиг просветления.
Рам Цзы знает.
Ты не станешь первым.
ощущение что истина где то рядом
Дорогой друг!! ! Смеятся вы можите сколько угодно.... это ваше право.... а быть просветленным эт о значит на духовном пути чело стал учителем и пришел к богу... а что это значит.... кто занимается развитием конечно поймет... ну а остальные ...тоже поймут... но позднее в других воплощениях... всем удачи!!!
Я бы сказала так... человек который идёт к Богу.. . Я иду...
Быть просветленным значит знать как устроен наш мир. Не из книжек или потому, что кто то вам об этом сказал, просто знать. У меня этого просто знания нет, видимо просветленности тоже.
Нет и не может не у кого быть Мнения :)) то что мнением Зовут Есть Лишь психологические составляющие которые Сформировали то что мнением Зовут.
В Самом Слове просветление есть ответ :) Просвет Просветлеть :)) От грязи той что есть внутри та что через Боль Сгорает :)) Просветленье очищенье от того что Тленно и вниз Ведёт :))
Теоретически технология Просветления выглядит так.
Каждый человек дуален: - Центр и Периферия.
Центр - аванпост ИСТОЧНИКА в нас, индивидуальная точка внутреннего Света.
Периферия - инструментарий для развития и расширения этой точки Света.
Когда человек взращивая свой внутренний Свет, осознает Его, как Истинного Самого Себя, - это и есть Просветление.