Мистика, эзотерика

Вспомнить все? Действительно ли истинное движение человека вспомнить себя со всеми возможностями Бога,

"стремление к самоусовершенствованию в бесконечных практиках"
- это такая попытка

"Вспомнить все"..))
Елена Лащенова
Лучший ответ
Людмила Нечаева А цель этих попыток? Если в нас первоначально всё заложено.
Елена Лащенова отыскать то, что спрятано...
и снова стать богом..))
Нет, движение вперёд - это праведная жизнь, совершенствование души и накопление собственного энергопотенциала и высших положительных качеств - всеобщая любовь, сострадание, всепрощение, чувство долга и сознательность.
Взрывное сочетание- возможности бога, и запросы человека.
Этому не бывать :))
у человека нет возможностей Бога, будь собой
Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Людмила Нечаева Скажите, а для чего , по Вашему мнению, Богу нужна наша жизнь?
Чтобы стать Человеком, необходимо уйти от всего скотского, звериного, животного.. чтобы постичь возможности Бога, необходимо превзойти всё человеческое, земное, то что именуется "наслаждением"...
I.
Ilиzijas ...
Людмила Нечаева Любоваться красивым закатом - тоже наслаждение... Зачем это надо превзойти?
все наоборот - это Бог вспоминает Себя, а человек - это препятствие вспоминанию
Людмила Нечаева Человек не препятствие, а проводник энергий. Хорошо , если делает это с осознанным выбором энергий, заземляя их в материю планеты.
Согласна, что это Бог вспоминает, запуская в многомерные миры экспериментальные варианты жителей.
Истинное движение каждого человека - познать себя, научится чувствовать и знать душей и сердцем. Жить в гармонией с МИРОМ, любить свою семью, давать потомство, набиратся знаний, чтобы они жили в родах. А сейчас на даннный отрезок времени цель человека - боротся, выжить. Надо знать на чьей ты стороне. Черный или Белый, на стороне людей или "разрушителей. Если серый - то просто масса, пешка. Надо верить в свое будующее.
Людмила Нечаева В какое свое будущее Вы верите? И почему Вам надо бороться?