Мистика, эзотерика

Есть ли возможность вспомнить свою прошлую жизнь?

Думаю все мы задавались вопросом «кем я был в прошлой жизни?». Мы ведь могли реинкарнировать еще за тысячи лет до 21 века. Верите ли вы в прошлые жизни?
Есть. Но далеко не у всех, даже магов
Анимешница Чан
Лучший ответ
Гулназ Мисаева справедливо
есть. свои прошлые жизни помнят буддисты на высоком уровне реализации на пример 17 Кармапа
Почитайте тут , у неё много способов это сделать. http://www.nlp12.ru/books/510/
Юлия Сидорова
Верю и знаю свои 4 прошлых жизни. В 1990-ом году на семинаре одарённых УЧИТЕЛЬ ввёл меня в некоторое состояние , и я чётко и на всю жизнь запомнила все свои предыдущие жизни. Человеком стала только начиная с третьей жизни...
Мария Белоус
Можно. Во время транса.
Зоя Горбунова
Вспомнить нельзя.
Карма существует для того, чтобы ничего не повторялось.
Вспомнить можно только находясь в том же состоянии.
В другой жизни ты была другим человеком. Вспомнить почти не реально.
Говорят, что люди близкие к просветлению могут вспомнить себя. Но это тоже не так. Это их помнят и знают какими они были. И узнают их. А они не помнят.
Юлия Ш
Яна Тарасова некоторые вспоминаются.
Цитату приведу:

"Когда вы приходите в воплощение, то завеса закрывается за вами, и вы перестаёте помнить о том, что происходило с вами перед воплощением, вы забываете ваши предыдущие воплощения. Такое положение вещей существовало не всегда. И эта мера скорее является гуманной по отношению к вашим жизнепотокам, чем ограничительной.
Дело в том, что во многих ваших жизнях вы совершали не самые лучшие поступки, и если бы вы помнили обо всех своих тяжких поступках и злоупотреблениях, то вы не смогли бы действовать в вашей текущей жизни. Поэтому завеса в вашей памяти закрывается сразу после вашего рождения.

Однако эта завеса не является плотной для тех, кто своими заслугами проложил путь для обладания даром видеть прошлое и будущее. Вы знаете, что даром ясновидения обладали многие пророки и святые, воплощённые на Земле в прошлом и настоящем. Завеса приподнимается, когда ваши четыре нижних тела обретают определённую степень чистоты, и ваше сознание достигает того уровня, при котором оно не может испугаться некоторых вещей, случающихся при взаимодействии между мирами."
я помню свои жизни. не все, пока четыре. и не все из них были на земле. помню в какой и как умирал. помню чем занимался и кем был.
Асем Каукина ересь несёшь, остановись!
Ты их и не забываешь. Душа помнит чувствами, ощущением от прожитого.
вы были служанкой, вероятно
Нужно чётко понимать для чего вспоминать. Если что-то понять в своей жизни, причины ситуаций, то да, но не стоит ждать эффекта вау..это не развлекательная программа.
Да, конечно в ИСС, у меня так было
Saniyam Tursunova
несомневайтесь есть .. но она в разряде тайн веть смертным не все полагается знать а вы обычный смертный
Можно , допустим в своих снах.
прошлая жизнь была только внутриутробная и вспомнить это нельзя потому что не родившийся человек находится в неосознанном состоянии.
Православная Церковь учит что это все равно обычный полноценный человек в нашей прежней внутриутробной жизни до нашего рождения на свет с самого момента зачатия.
Медитация ключ ко всему духовному..
Гулназ Мисаева а невежэство замок
чувствую что в прошлой жизни я был композитором и художником. У меня есть тяга и талант этому,но сейчас этим не являюсь так-как нету знания и профессии
Я прочел вопрос иначе: "Есть ли воз-можность вспомнить свою ПОШЛУЮ жизнь". Капец я испорчен
Irina Tenessi