Мистика, эзотерика

За мной постоянно кто-то ходит, но я не знаю кто, что это? Когда...

иду по улице, одна совсем, то часто слышу сзади себя шаги, иногда боковым зрением вижу чью-то тень, но когда оборачиваюсь, то там никого нет.
Бывает, что ничего этого нет, а просто ощущение, что сзади кто-то есть, поворачиваюсь, но никого.

Было осенью, по-моему, или весной, может быть летом не помню уже, боковым зрением в лесу увидела, что среди деревьями прячется что-то черное, похожее на человека, повернулась, а там ничего...
а я верю вам.
нас окружает невидимый людям мир. во круг нас есть присутствие различных энергий и полей.
человек может, но не хочет фиксировать прлявление этого. а те, кто хотят, и видят и слышат и присутсвие ощущают. не поддавайтесь панике. научитесь просто жить в этом...
Асем Нокушова
Лучший ответ
Страх жить может превратиться в паранойю .
Открывайся. Доверяй.
Я не хочу вас обидеть но стрессы, психологические травмы, которые были у вас привели вас к психическому расстройству. не к психической болезни (не к психозу), а к психическому расстройству. психика у вас расшатанная. не обращайте внимания на то что вы описали в вопросе. если вы и дальше будете так нервничать как вы нервничаете и быть в сильном нервном напряжении в вашей жизни то это может плохо для вас закончится. удачи вам. я не психиатр но то что вы описываете это уже и без образования понятно что вы в вопросе написали симптомы расстройства психики (то есть состоянию. пограничному к болезни психики)... то есть ваше психическое состояние где то между неврозом и психозом. психоза у вас нет но у вас уже и не просто невроз. но если вы верите что действительно за вами кто то ходит то носите крестик и читайте молитвы если увидите эту тень похожую на человека. а вдруг это вам поможет?
Бывает такое. Но обычно, когда перестаешь обращать внимание - проходит... Не зацикливайся.
А вдруг это кто-нибудь из темных. Идите в церковь.
Девочка, тебе нужно пойти к психиатру. Я не в коем случае не хочу тебя обидеть, но, к сожалению, в России это ещё не принято, однако, это единственный выход... .
Ирина Зайцева
Любой страх основан на смерти, всё остальное факторы. Если обретешь спокойствие и все сверхъестественные события будешь принимать как должное, тогда любые факторы перестанут тебя доставать.

Что бы преодолеть страх смерти, в рамках разумного, могу посоветовать книгу "Письма живого усопшего" - Эльза Баркер.
Я слышу голоса в свое голове, поверь ты их тоже слышишь и принимаешь их за свои мысли