Мистика, эзотерика

при занятии духовными вопросами появляется ли пренебрежение материей?

Зина Шерякова
нет, не возникает.

пренебрежение материальным возникает при углублении в виртуальные пространства .. и к духовности это не имеет никакого отношения.

виртуальность - это другая разновидность материальности, и если она становился для человека значимой, то естественная материальность в значимости теряет ...отсюда и возникает пренебрежение

это же справедливо для таких практик как ОСы .. так же как справедливо и то, что ОСы не имеют отношения к духовности - это разновидность виртуальности.
Александра Karepina
Лучший ответ
Да, нередко, но правильно ли такое отрешение, или нет, может сказать только сам "занимающийся духовными вопросами" человек) Чаще, втаком случае, пренебрежение материальным приводит к ограниченности. И вопрос становится конкретнее: нужна ли человеку ограниченность?
Катя Ревенок
да появляется.... и нужно держать гармонию между мирами, чтобы не натворить ошибок в своём осознании жизни
Олеся Я)))
Ды, это как раз и будет мешать в жизни, не зря ведь монахи делятся на "белое" и "чёрное " духовенство, кто посвящает жизнь богу, а кто - своей жизни. если думаете о жизни- думайте больше о жизни, иначе одно другому будет мешать, у меня щас так, прячусь за своей верой, потому что беден и впадлу зарабатывать идти)))).
Даша Калина
Пренебрежение материей, это неправильно, духовное духовным а мы сейчас живем в материальном мире во плоти, и игнорировать и отторгать от себя нельзя, в противном случае могут быть и проблемы со здоровьем.
Нет... мы живем в материальном мире и должны считаться с тем, что подавляющее большинство населения считают его единственно реальным
быт и всякая прочая.. еще легче делается, даже еси делался и так легко. .
:-))
пренебрежение... ни фига... к нему тоже надо идтить...
*иришка .
Нужно чтобы все было в гармонии и тело и дух. К концу жизненного пути нужно приобрести концентрат опыта благодаря которому ты продвинешся на новую ступеньку духовного роста, а чтобы этот опыт собственно получать здорому телу необходим здоровый дух.