Мистика, эзотерика

Сколько всего сновидящий может открыть врат? Открыть все 7 врат возможно?

Врата это всего лишь освоение техник, каждые из них требуется освоить основательно и четко например смотрение на предметы например на руки дает умение фиксироваться то есть сосредотачивать себя закреплять в определенной области. Без этого следующие врата бессмысленны. К сожалению тело сновидений через чур жадное до знания и любит забегать вперед и единственное что можно сделать в этом случае сосредоточить намерение делать все последовательно. с каждыми вратами степень самоконтроля должна быть все более и более безупречной что говорит о том, что сама техника сновидений невероятно сложна в исполнении и энергетически затратна в больой степени а значит помимо сновидения следует практиковать воспоминание и не делание. Это если разбиратся с Кастанедовским учением о сновидениях, Уверен, что есть более простые пути самосовершенствования, данный путь требует коллосальной самоотдачи, стальных нервов, и на кону может стоять даже собственное благополучие так как это путь воина аскета, одинокого безликого, для такого финта мало скопировать учебник и тупо повторять написанное, это образ жизни который как правило либо перечеркивает всю жизнь. Все техники сновидения описанные в книге как ни странно рабочие и они явно очень древние. Прежде чем начать следовать такому жесткому пути требуется спросить себя чего действительно я хочу по настоящему отбросив Эго и мечтания о Силе. Сила это всего лишь третий враг на пути Знания а значит это не есть сама цель.))) ) В таких учениях есть точка невозврата к прежнему образу жизни к прежнему укладу. Не думаю что есть люди способные пройти такой путь в Одиночку без Нагваля.))) ) Я развел эту демагогию лишь потому ))))) что для достижения всех 7 врат придется принять и весь остальной путь )))) это одно из направлений в котором нет полу мер.)) ) Без наставника этот путь может закончитс достаточно плачевно))))) ) Возможно стоит не торопится схватить звезду с неба а наряду со сновидениями приступить к ни к чему не обязывающей практике накопления личной силы и сосредоточить свои силы на остановке мира и достижение видения. Имея в наличии такой багаж уже сам решишь стоит или нет пересекать врата сновидений.
Таисия Середина
Лучший ответ
Арина Бурцева извините,а остановка мира это что?
Наталья Ефремова спасибо, вопрос был полушуткой, но вы так подробно ответили)) в этой теме меня держит скорее любопытство чем стремление к силе. раньше у меня случались эти сновидения и не кто не верил что я восне понимаю что сплю. думали вру, однажды на уроке биологии, когда сны изучали я спросила об этом, учительница что то объясняла объясняла..так нечего и не поняв, полезла в интернет и сколько радости было что эта тема такая распрастраненная))
Эти семь врат указаны только в некрономиконе там ответ найдёшь.
Саша Ромоненко
только в момент смерти
конечно... возможно.
Арина Бурцева
Страшен не кастанеда, а тот кто его читает - сразу в 8 лезь, окольной дорогой!!!
Наталья Ефремова ахах)) действительно, чего мелочиться))