Благодаря вашим способностям вы ведите и ощущаете жизнь совершенно по своему а не потому как навязано кем-то было, и мне очень интересно ваше отношение к православной церкви, что вы можете сказать о ней пропустив через себя через свои ощущения?
Большая просьба не по делу не писать!
Мистика, эзотерика
Вопрос людям которые имеют хоть не большие экстрасенсорные способности.
Почему в мире так много разных верований, церквей? Почему Бог не дал нам единой церкви, одной чистой религии? У каждого человека, свой особенный уровень духовного развития. Каждый, таким образом, по своему подготовлен к восприятию божественного откровения, разные религии дают разным людям необходимую им духовную пищу. Замыкаясь в рамках одной церкви, мы никогда не приобретём всей полноты знания, мы получим только первые, самые ценные сведения делающие возможным дальнейшее восхождение к истине. Миссии всех церквей различны, но не одна из них не может быть названа совершенной. Каждый человек переходит на новый более высокий уровень духовного развития, он может почувствовать себя скованным в узких рамках прежней религии. Начинает тогда искать новую философию, новые вероучения и находит, но для того чтобы через некоторое время в своём бесконечном стремлении к совершенству, к смене устоявшихся впечатлений начать новый поиск.
Самый великий маг и чародей Господь Бог. Церковь - это Сила, которая дает ощущение силы и просветляет разум. Монастыри, святые места - это особые места сильной энергетики. Воздействие таких мест целительно для души человека.
а у меня к любой церкви отношение отрицательное.. .
- а как может быть иначе
если из богов пытаются сделать рабов?.. .
а???
- а как может быть иначе
а???
я к примеру к прахославной церкви ни как не отношусь. стараюсь как можно реже бывать в храмах православных ( энергетика там тяжелая ) с такой энергетикой и не понятно, что это за бог такой и тому ли люди поклоняются.
Вообще, вера человека - это его выбор. если выбранная религия дает развитие человеку. Это хорошо, если тормозит - плохо. на мой взгляд прахославие тормозит развитие человека.
Чтобы понять надо вернутся на тысячилетия назад и заглянуть в корень.
Хоть я человек, относящийся к православной вере, отношусь к церкви спокойно, для меня одинаковы и церкви и синагоги и мечети, да и все храмы любой веры, я знаю их необходимость для определённой категории людей, сам могу работать с эгрегорами ЛЮБОЙ религии.
Я с уважением отношусь к любым религиозным конфессиям, кроме фанатично агрессивным. Но.. . православная церковь проповедуя аскезу погрязла сама в излишествах. В церквях продается все, начиная от бутылок для святой воды... Я была в Израиле, ощущения святости абсолютно не было. Все на продажу. А ведь Христос изгонял торговцев из храма! Что касается священников, так я вообще не считаю, что мне нужен посредник между мной и Богом. Бог должен быть в Душе человека. И говорить с ним надо наедине. Я согласна с большинством заповедей, но если подумать - это элементарные моральные принципы жизни. Есть много намоленных мест, заходишь и сердце замирает. И не только православные...
когда нужно было провести магический обряд в астрале, пришлось задействовать церковь, без их наработок правильно молиться и петь я не смог бы достучатся до нужных мне ангелов.
скептически. когда все религии соединятся в одну, настанет счастье на земле. церковь погрязла в ритуализме и потеряла суть-стремление любить, прощать и не страдать, а также не наносить страдания другим.
экстрасенсорные способности развиваются у тех, кто верит в астрологию и бабку, которая лечит бэтмена с помощью водопроводной воды.
тот факт, что примерно 60 или 70% населения планеты православные, дает задуматься что это не миф а часть реальности. к ней не отношусь, но примерно половина всех служителей церкви становятся просто обманщиками. они думают что реально верующие а вообще мысли совсем другие. религия норм, а православная церковь оставляет желать ей чтобы было больше добрых служителей. а так зря вообще вопросы тут задаете. тут незаметно чье-то мнение станет вашим.
Надежда Коваль
Нет, мне интересно что думаю и ощущают другие люди, но живу я своим умом.