Мистика, эзотерика
Почему если человек, задавая вопрос, описывает какие-то свои СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ или ЭКСТРАСЕНСОРНЫЕ способности...
То ими обязательно восхищаются и обладателю "дара" советуют развивать эти способности, дают всяческие наставления?.. Неужели всякая сила, власть или возможность подчинять себе других, делать плохое, у большинства людей так часто вызывает чувства какой-то нездоровой радости и восхищения? Иные спрашивают, как от этого избавиться, а им всё говорят, что якобы повезло, что обладаешь силой...
Натуральное не может быть "сверхестественным"
Елена Я
Возможно я не до конца ясно выразился... Не "сверхестественные", а "необычные", "не всякому доступные", "не часто встречающиеся"...
чтобы выделиться из толпы и прорекламировать себя
По - моему нас в детстве приучили, показывая волшебников, что это крутые люди, вот и кажется, что это хорошо, ведь сразу столько возможностей извлекать личную выгоду
Сенсорными способностями владеют все. Просто одни этим умеют пользоваться другие нет. Все зависит от интереса. Человек может восхищаться и говорить о том что так же хочет уметь. Но самый сильный камень преткновения, лень ну никак не дает сдвинуться с места. Все люди владеют телепат ей но усилить желающих единицы. Идет внутренняя борьба желания и лени
Анар Жаксыбаева
Всегда приятно читать ваши ответы, солидарен во многом. =)
Спасибо вам =)
люди завидуют, не понимая, что дар может быть наказанием.. вот Урсула Ле Гуин достаточно умна)) - "ПрОклятый дар" читали?
Елена Я
Конкретно это не читал, но знаком со многими примерами, иллюстрирующими последствия увлечённого занятия магией и прочим... Ну и не без личного опыта ((((
Ардак Жалгасбаева
По ходу она не смогла верно распорядится этим, если дар рассматривать как проклятие, то выходит нужно было преодолеть зависимость от человеческого, тогда это не кажется каким-то грузом
на самом деле самое главное это профессионализм. даже если ты киллер, то будь самым лучшим
Хвалиться собой)
1. Люди в массе своей - стадные существа. Им нужен лидер, который будет выделяться, будет кем-то особенным.
2. Многим думается, что с этими "дарами" жить легче (это из-за слабости и надежды, что от них все чудесным образом изменится)
3. Если что-то действительно ДАНО - то тут уж закон "если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно", т. е. надо развивать или хотя бы не губить на корню.
счастливые люди радуются за других и дают добрые советы.. недовольные гневаются и ругаются.
Людей всегда тянет к непонятному, загадочному и им недоступному. И обычно все же эти люди не думают об этом как о чем то плохом, скорее манящем и сулящим радость и счастье, которого многим не хватает.
Елена Я
Но добиваться своего счастья через чужое несчастье и горе - не правильно?.. А кому-то другому с помощью всего этого радости не подарить...
вы не свои*
...
может, здесь,
--
Причина
!
?
...
может, здесь,
--
Причина
!
?