Мистика, эзотерика

Действительно ли соль может отпугнуть призрака?

Часто находила в книгах записи, в которых говорилось, что призрака можно отпугнуть (не уничтожить) солью, но так ли это?
И еще... Правда ли то, что чтобы уничтожить призрака нужно сжечь его останки?
Правда-правда. Покойники соль не любят. Поэтому, кстати, соль на кладбище не носят и в поминальную пищу не кладут.
Галина Сафронова
Лучший ответ
)),, Ну если её заряжать в охотничье ружье - то ПО идее да!!..
Юля Клепикова
Уничтожить призрака невозможно. А вот отправить блуждающую неприкаянно душу туда, куда ей положено возможно. Многие души очень привязаны к своему телу. даже уже негодному для жизни. Если тело захоронить по всем правилам-душа уходит. Порой душа не может смириться с тем, что ее тело брошено, или есть какая другая причина, или недоделанное на земле дело. Но эта работа для знающих, дилетантам помочь душе вряд ли удастся. Соль обладает большой способностью записывать на свои кристаллы информацию-ту. которую на нее наложить. Отпугнуть призрака мжно солью, и очень хороша для этого Четверговая соль. Но всех нужно любить и уважать-поэтому призраки-есть умершие люди, души по той, или иной причине не ушедшие в Свет. Не нужно их бояться, нужно выяснить почему они здесь и помочь им. Они и сами уйдут.
Да не, сверхъестественного просто пересмотрели. В реальности все по другому, и всегда не на 100%
Ниффига себе незнал.
Надприроднього передивилися? Ну так ше потрібно залізо, свята вода, і намальована зірка в крузі щоб привид попав в паску, і ще потрібно спалити кістки і посипати сіллю тоді точно=)
Соль могущественна тем что отпугает нечесть но не надолго, но и нечесть как призрака боятся не надо ну а если злой лух то сыпь соль или серебрянный ножь и не вкоем случае не рисуй пентаграмму я всё знаю о сверхъестественнном сама люблю порой позаниматься мистикой но после плохо мне это обходится!