Мистика, эзотерика

Как ясновидящие разговаривают с умершими? Это игра их воображения, способ получения инфы.

Или бедные умершие люди обречены на вечность?
Lily Murtazaeva
Боюсь в сознании невозможно провести четкую границу между воображением и реальностью. )
Так что с одной стороны все воображаемое - реальность.
С другой стороны - все есть вымысел. )
Ирина Лукьяненко
Лучший ответ
...Но Библия говорит о том, что с умершими говорить невозможно и не нужно пытаться этого делать, так как подобная попытка открывает злым духам доступ к людям. Иисус часто называл смерть «сном» (Ин. 11:11-14), говоря о том, что умершие находятся в бессознательном состоянии и потревожить их невозможно. ..
Татьяна Шохина
поверьте они вовсе не "бедные" и уж тем более не "обречены"
но что толку рассказывать, каждый из нас будет иметь возможность убедиться в том "как там"
в своё время каждый из нас
Lily Murtazaeva ну а все таки получается есть что рассказывать??
Кто тебе детка с детства вбивает в головку всякую чушь?
Регина Галиева
Lily Murtazaeva мне уж под сраку лет
У ясновидящих открыты сверхсенсорные способности - поэтому они чуть чуть, ещё при жизни, находятся в ином мире. Благодаря этому они имеют канал связи с сущностями иного мира в том числе и с умершими. Телепатически могут слышать их.
Ну тут всё должно быть просто, если знать.
Способа два
1.Воссоздать в своём сознании сознание умершего по следам оставшимся от их деятельности, и возобновить их сознание с дальнейшей расшифровкой их мыслей.
2.Подождать пока дух заново материализуется, понять его, задать вопрос и получить ответ, и вернуть сознание своё на точку отправления когда вопрос к умершему был ещё важен.
Но есть и третий вариант но он немного невозможный =(
Вот так, это обратить время вспять, поговорить с умершим, и вернуться в своё время.
Lily Murtazaeva )) за 5 лет мои потребности в этом вопросе изменились, а точнее вопрос уже устаревший. но ответ интересен и сейчас)) спасибо. третий вариант озвучишь?