Мистика, эзотерика

как им ..иллюзиям.. это удаётся?.. перечеркнуть небо

I Z
Счастье дороже жизни, мысль быстрее сердца,
Сердце важнее смысла, смысл в руках у смерти --
Все это так. Все это здесь. Все это есть,
Но напоследок ты не будь жесток,
Великий Пурпурный Свет,
Солнце горит, мечтая, небо зовет в дорогу --
Эта святая тайна снится во имя Бога.
Но напоследок ты не будь жесток,
Великий Пурпурный Свет,
Всех мертвых пожалей, теплый ветер,
Всех гордых пожалей, теплый вечер,
Всех влюбленных пожалей, Свет Предвечный,
А на утро улетай -- к Живому Солнцу.
Мария Кропачева
Лучший ответ
Легко. . Мы все обманываться ведь и рады и готовы..;))
Сначала ответьте на мои вопросы:
В какое время года ЧАЙНИК ---ЦВЕТЁТ ???
А, если бы ваша ЛЮБОВЬ была ---СИРЕНЬЮ ???
О ЧЁМ Она Курит ..
Что вычесть из Разности человеков, чтобы получить Целое число?
Не могу припомнить песню, сейчас напою - ла лаа ла лаааа.. . Помогите, что ж это за песня такая?
Что происходит с КАРТИНАМИ, когда они слушают ---МУЗЫКУ ???
ЯБЛОКИ и ВЕТКА ГЕРАНИ …., косо смотря друг на друга, они вдруг создали ---ГАРМОНИЧНУЮ ПАРУ, в чём ???
Какое ЧУВСТВО похоже на РАДУГУ? )
Когда бессмысленность завораживает ? )))
Когда уже и СМЫСЛ. . Стал Любовьюю. . | Кем, Она Стала ? | Приплетите только "ничего нет чего" что бы ОТВЕТ НЕ РАСПАЛСЯ
~ Скажите Наконец - ни О чём ~
А как это - слышать смех бабочек и знать какие на вкус облака?
Кто понял что он хочет, в моменты когда ты что-то хочешь, но не знаешь чего ты хочешь?
Какие законы удерживают добро перейти в зло и наоборот?

А потом я - на ваш. Хорошо?
__
_Юлия _
"Над ним не было ничего уже, кроме неба, — высокого неба, не ясного, но все-таки неизмеримо высокого, с тихо ползущими по нем серыми облаками. «Как тихо, спокойно и торжественно, совсем не так, как я бежал, — подумал князь Андрей, — не так, как мы бежали, кричали и дрались; совсем не так, как с озлобленными и испуганными лицами тащили друг у друга банник француз и артиллерист, — совсем не так ползут облака по этому высокому бесконечному небу. Как же я не видал прежде этого высокого неба? И как я счастлив, что узнал его наконец. Да! все пустое, все обман, кроме этого бесконечного неба. Ничего, ничего нет, кроме его. Но и того даже нет, ничего нет, кроме тишины, успокоения. И слава Богу!.. " (Толстой Л. Н. "Война и мир").

Кто увидел Небо в своей душе, никогда уже не затуманит взгляд иллюзиями мира сего;))
Юля Королёва
А вот тебе зачем знать, как серогонство, прикидывающееся недоразумением изнутри устроено?.. .
Я лучше мармеладу сли-во! -во! -го кусочек с чаем кусну.. .
Ты со мной?

" Сто раз прошу прощения
За это предложение,
Hо если вы намажете
Hа тонкий ломтик хлеба
Фруктовый мармелад, -
Король его величество,
Hаверно, будет рад! " (c)

C. Маршак " Баллада о королевском бутерброде "
Нина Артёмова
I Z с тобой..
может я даже словно шоко-ладный десерт
Иллюзия лишь то, что мы хотим увидеть.. .
тяжестью свинцовых облаков
когда не хватает легкости
что бы они растворились
перистой воздушностью.. .
в бескрайней синеве
Гулназ Ибраева