Мистика, эзотерика

Оккультизм > Внутри

Почему заниматься оккультизмом - это неугодно Богу, мерзко перед Богом? ! Ведь кто этим занимается - может стать одержимым и в него могут вселиться бесы.
Как потом бесов изгонять из такого человека - обязательно нужно идти к христианам, к священнослужителям за помощью и искать служения освобождения?

> > > Вот, что написано в Библии:

"Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой. " (Книга Второзаконие 18:9-14)

"А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. " (Откровение Иоанна Богослова 22:15)

"Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои. А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм. С такою силою возрастало и возмогало слово Господне. " (Деяния св. Апостолов 19:18-20)

"Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки — рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час. " (Деяния св. Апостолов 16:16-18)
Мария Ушкова
есть один всевидящий - Господ... другие - это обман
Татьяна Новикова
Лучший ответ
Мне кажется лженауки ни к чему хорошему никогда не приводили
Олеся Мажутис
Инквизицию вернуть пытаетесь, грех это!
Ира Свеколкина
Бог выше оккультизма .
Oккультизм несовместим с научньiм познанием.
Мария Волкова
много знать не положено.
Алёна Яковлева
Maria Kucher Тёплые тона на аве - за вас можно порадоваться? (не смело...)
Можно им заниматься, просто религиозные деятели не развиваются и вся их информация - это давно прошедший этап, а всё в жизни обновляется и совершенствуется, сама - это движение, обновление и трансформация старого. Самое главное не то, как к этому относятся эти догматы, которые выбирают отрицательное в программе, не принимая нового, а то, как будет применять эти знания, это самое главное, потому что всё происходящее в жизни человека исходит от его выбора, это самое главное, положительное развитие или отрицательное, какие энергии накапливает - высокие, светлые, через благие дела, поступки, эмоции и мыслительную деятельность или зло, пороки, корыстные цели.
не надобно незнанием своим отворять доступ в наш Мир всяческому отстою....
Интересно, а зачем вообще было придумывать эпоху испытания искушениями, и в то же время запрещать себя испытывать ими ради познания? Велит проспать её? А чего ради привёл сюда? Где-то тут ошибка, противоречие налицо :))
Если нечто существует на земле, так значит на то божья воля.
Не знаю уж каков был замысел божий, но есть и всякие верования, суеверия, глупость и шарлатанство.. . всё господу известно прекрасно, он же вездесущ, всемогущ, и всеведущ. .
однако допускает подобные отклонения, стало быть они ему зачем-то нужны.
А священники говорящие и сочинители святых текстов пишущие якобы от имени бога - сами по сути своей жулики и шарлатаны. Они на этом наживаются держа в страхе верующих.
Юля Гуляева
Фая Берсанова ЛЮбите Вы Бога
Опять издеваешься. . над несчастными..?!)))
А в чем сбсно суть вопроса?
Вероятно потому что оккультизм - искусство надувать людей, а не обманывать вроде как не особо-то можно в христианстве :)
Lamara Takidze
Сам спросил, сам ответил.

Тебе не "Ответы" нужны, а броневичок :)))
и уши холодные
Оккультизм - чародеи, Теургия - Чудодеи...
неугодно, значит вредно для человека и для человечества. ошибки ведь разные бывают, и и в гаданиях непонятно к кому обращаются. следовательно это путь приводящий к гибели сначала духовному...
А лобызать тухлые мощи и перед раскрашенной деревяшкой головой об пол стучать это не мерзость?: -) про чучело еврея я вообще молчу
Досмаганбетова Айнагуль Интересно, а мусульманам в лицо подобное скажешь?
Или зассышь, промокашкин? )))))

очередной п%здобол....
Чтоб подавить сопротивление народов.
Церковь не любит конкурентов
Luda Antipina
Бог выше оккультизма... У Творца - ВСЯ власть.
Елена Валова
У вас очень красивая фамилия....
Ответ на первый вопрос вы дали сами, на второй - да, необходимо идти к священнослужителям дабы изгонять бесов
каждый сам выбирает путь развития
Елена Жежа
грешно.... блин...
Не знающий о зле не способен творить добро.
Юлия Новикова