Мистика, эзотерика

Может ли быть вредна медитация (как созерцание, ощущение внутреннего безмолвия)?

Медитация вредна. Человек раскрывается и начинает "хватать" всякий энергетический мусор. Масса примеров ухудшения состояния после так называемого "раскрытия чакр", подпитки от цветовых "лучей". Человек не думает, что он может получить от такой подпитки или раскрытия, а главное - чем потом расплатится за это. Или Вы наивно полагаете, что Вас будут снабжать энергией нахаляву? )
Мархаба Ахматуллина
Лучший ответ
Медитация будет не опасна, если будет проводиться на Анахату и по пол часика в день... это наоборот полезно... но есть люди которые начинают открывать подряд все чакры.. . начиная с верхних... вот тут есть опасность...
Ульяна Иванова
Без опытного учителя - да, может принести вред
Если через вас начнеот протекать энергия - сверху вниз - прочувствуйте какая она : нежная, мягкая, теоплая.. . и то не злоупотребляйте. А, созерцать можно хоть целый день, пока не надоест.
Kanoi Wolf
Екатерина Веденина А что будет, если злоупотреблять?
Нет, конечно. Это релаксация в первую очередь, успокоение ума. Для созерцания можно использовать различные образы, пейзажи, картины, графические изображения чакр. Даже в случае спонтанного выхода человеку ничто не может причинить зло. Не пугайтесь страшилок, придуманных дилетантами
Хх Хх
ВСЕ можно довести до абсурда
Когда будет исчезать эго можешь сильно испугаться. )
Похоже на смерть.
Алена Лежандр
если ужо дошёл до нирваны то отключиться в сознанке самоё оно от житухи и больше не воплощаться. . смотря какую цель преследуете. . и типа осознанная смерть как отключение от жизни Вам вредна? иль благо?
сама по себе медитация не вредна.. но еси к ней приурочить какую нить ересь.. то все возможно.. .
:-)
Может, если это у вас просто любопытство! Есть опасность заблудиться и не вернуться в себя!
вредной не может быть. самый главный учитель и ученик это вы..
Ольга Щукина
Вы шутите? Этого хотят достигнуть многие, ищущие духовного просветления.
Елена Рылкова
Нет