Мистика, эзотерика

Правда ли, что йога и медитация приводят в гармонию внутренний мир человека?

На фото: Андрей Романович Чикатило перед расстрелом в камере занимается йогой, 1993г.
Йога или медитация обозначают одинаковый процесс - тренировку для обретения пока не имеющихся возможностей. Таких разнообразных практик множество. Предварительные упражнения могут быть лёгкими, но на обретение определённой сложной способности, может не хватить и всей текущей жизни.

Видел Чикатило на суде, обратил внимание, что его взгляд в пространстве быстро переключался с одного "объекта" на "другой", (выше голов людей) Предполагаю, что он видел низких астральных сущностей. И как потом будучи под гнётом собственных демонов, после расстрела в тонком мире он выкручивался? Его состояние и образ мыслей уже были адом. Ему нужно было работать на развитие различающей и зеркалоподобной мудрости, что бы побеждать в себе гнев и неясность.
Светлана Ковалёва
Лучший ответ
Нет. Но ограждают от реального мира с его вызовами)
ну есть один интересный момент касаемо АЧ...
об этом были упоминания в публикациях о его расстреле
не исключено, шо он помер в осознанности
Одна йога, конечно, не поспособствует этому, но она положит начало этому процессу. Всё начинается с изменения сознания и понятия мысли.
это у него столбняк
Алена Голуб
Это не йога у Чикатило, не нужно наводить тень на плетень.

А вот то, чо у Чикатило было педагогическое образование и он был учителем по образованию, вот это настораживает....
Gauhar Zhumagalyeva
Соколова Оксана Почему настораживает? Половина учителей чокнутые
Разумеется. Только у йоги 8 ступеней. А "асаны" только одна из них. И йога означает "связь". Связь с чем подумайте сами. Просто асаны - физические упражнения, к гармонии не приведут.
СКорее наоборот это можно заметить если взвесить все без гнева и посмотреть на вещи как они есть на самом деле+ опыт
Lidiya Hegay