Мистика, эзотерика
Ощущения во время медитации
Друзья, вопрос к практикующим медитацию. Я занимаюсь медитацией совсем немного (1 месяц). Странные ощущения возникают, но такое впервые - сижу значит, мыслей нет, концентрируюсь на дыхании и руках (медитация Джо Диспензы). Минут 15 прошло. Сначала было что-то толчка во лбу, а потом пошли шевеления вниз к переносице (да, звучит странно). Дальше было чувство, будто голова наклоняется вбок. Причем всё ниже и ниже, что физически просто невозможно при ровном держании спины. Когда приоткрыла глаза, голова ровно, закрываю-наклонена. Что это???
Когда сознание успокаивается начинаешь чувствовать движение энергии.
И в местах загрязнений чувствуешь искажения энергии.
За счёт концентрации сознания можно менять энергетические потоки и собирать энергию в местах концентрации сознания.
Как я понял твой метод медитации соответствует анапанасати (наблюдение за дыханием).
В таком случае не стоит беспокоится по поводу своих ощущений, попросту происходит балансировка внутренних энергий, с центром в гипофизе ( аджня чакра).
Важно сохранять позу с прямой спиной балансируя между напряжением и расслаблением.
Старайся!
будто выпил МЕДОВУХИ
Марина Мареева
:D
это активизировалось астральное тело и начало раскачиваться. у новичков в первые разы это быстро получается, потом стабилизируется
По видимому, вбок отклонялось ваше астральное тело.
Ничего страшного, на самом деле.
Рано или поздно в результате медитация вы когда нибудь полностью выйдете из тела.
Ничего страшного, на самом деле.
проблема может быть в разных причинах))
1 это шевеление ит. д это воздействие духа - элементала воздуха!
2 нечто воздействовало на ваше тонкое тело от того и впечатление от наклона! хоть и туловище было на месте!
благовония и покрытие головы )) и многие другие способы ) предназначены для защиты от таких воздействий) с этой же целью Йоги уходили в горы в пещеры подальше от людей!
да любая фигня может быть при медитациях, но пока ещё не было ничего серьёзного
физические ощущения просто
Нарушение координации движения, из за сидения в одном положении нервы в спине защемляет