я считаю одно из "победных" - смирение.. .
но не только это.. .
а вы?
:-)
Мистика, эзотерика
Ваше мнение: лучшие качества, действия, намерения, усилия воли в саморазвитии? (вн)
Йоги годами нарабатывают ДУХОВНОЕ РАВНОВЕСИЕ.... К земному могуществу устремляются все, хотя и коротки его сроки, но о могуществе духа, основанного на равновесии, мечтают только немногие, практически же утверждают или стремятся его утвердить лишь единицы.... Равновесие не есть покой, безразличие, или что-то иное холодное и мертвенное. Равновесие есть равномерное напряжение энергий, допускающее и негодование и радость. Признаком достигнутого равновесия является спокойное отражение сознанием окружающей действительности... человек становится владыкой своих мыслей, чувств и тел... агни йога
Светлана Вольвак
духовное равновесие сомнительная цель)) любой вменяемый йог стремится поначалу к сиддхам(тобишь к инструменту контроля над миром) пока находится в материальном мире а в последствии к мокше(как средство покинуть его)... не путайте умозрительности и практичность, высшие тела как и материальное нуждаются в подпитке и они "духовно равновесно" разлагаются если кушать им нечего)))))))))
бред.
Светлана Смирнова
бред тоже некуев...
:-)
принятие всего, как оно есть, без оценочных суждений. это не смирение - тут есть нюанс))
Светлана Смирнова
главное, что мы поняли друг друга...
:-)
Сила (не путать с волей) - основа движения мира, все мнения изменяются сообразно ее воле, будь они благими иль низменными)))))
Воля...
лучшие качества те которые наиболее приемлемы для большенства... то есть банальные... честнось, чувство, юмора, душевность, проникательность, отзывчивость.. .
есть другие качества которые приемлемы для самого Человека
игоизм, цинизм, лесть ...
Нужны 3 основные вещи: Вера, Воля и Сила. Важно чтобы эти 3 вещи четко пропорционировали друг другу и получится 4 субстанция из которой можно делать любые деяния. Как Бог!
Основными я считаю Волю и чувствование изначального потока.
Если Воля сильна, то это влечет за собой Силу и развитие, тогда человек достигнет всего чего желает.
Чувствование изначального потока (Бога, Источника. . не важно как называть) дает возможность идти всегда своим, верным Путем, не делать бессмысленных ошибок и деструктивных действий.
Воля дает Силу, Поток дает Путь.