Мистика, эзотерика

Помимо Астрального Тела.. у человека есть еще и Тело Желаний ??-или это ересь ??

Людмила Булах
Называется Эфирное, только оно ближе к физическому, чем Астральное?
Анна Климова
Лучший ответ
Екатерина Побединская а чем эфир отличается от астрала?-)
ТЕЛО ЗЕМЛЯНИНА. На Земле человек имеет семь тел. Это тела 1.плотное, 2.энергетическое, 3.эфирное, 4. астральное, 5.ментальное, 6.огненное и 7.духовное. Тела 2,3,4 и 5 вместе взятые именуются тонким телом. Легким телом именуются вместе взятые тела 2-7, чаще без тел 2, 3. Религиозное понятие дух соответствует ядру духа. А душа - непосредственной оболочке духа, сложенной из тонких энергий, по большей части в гранулированной форме, в форме кристаллов. В Учении духом иногда именуется весь человек - вся индивидуальность - тела 7,6, и часть тела 5-го. Все тела, кроме духовного, проходят семь ступеней совершенствования. Степень оформленности тел у землян различна. У большинства не образованы в полной мере огненное и ментальное тела. Остальные тела у всех сформированы, и это позволяет всем подниматься до верхнего Астрального мира. Чтобы иметь доступ в Ментальный и Огненный мир надо завершить построение ментального и огненного тела. Все тела в человеке имеют его форму. Все органы земного тела сохраняются в вышележащих мирах, выполняя там такие же, или иные функции. На высоких ступенях эволюции ему не нужна человеческая форма, и он живет в совершенной форме шара, а в Духовном мире - в форме кристалла. агни йога
Таня Коваленко
это одно и тоже: -)
Lusine Petrosyan
Нет. Это одно гипнотическое тело. Но существуют кинестический проприоцептивный и визуальный каналы
у каждого человека есть энергетическое продолжение, энергетические тела: Эфирное, Ментальное, Астральное, Каузальное
Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом... .
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей
Тело хотения )
Нина Сухенко
Читай Папюс Лермин Агриппа