Мистика, эзотерика

Что такое Вечность? Как вы понимаете это слово?

Это не категория времени
Невозможно понять, не сойдя с ума.
Rozalli Roza
Лучший ответ
Вечность 1. непрерывное, бесконечное существование мира, его неуничтожимость, преобразование одного в другое;

2. неуничтожимое состояние материи, существующей неограниченно длительное время, связанное тенденцией развития и способностью конкретных форм трансформироваться, обновляясь и наращивая свою мощь. Вечность несёт в себе постоянные изменения и преобразования, направленные на повышение энергетического потенциала материи и бесконечные переходы её с нижележащего Уровня на вышележащий, и это движение не прекращается никогда;

3. вечность – категория развивающаяся и изменяющаяся в своих качествах и построениях, но при этом продолжающая существовать в соответствии с новыми требованиями времени и развития. Вечность имеет тенденцию увеличения, роста.
OK
Oksan@ Khabarova
То чего не существует для ума. Там где его нет. Где ничего нет, из того, что есть.
Место не являющееся местом. Точка не являющаяся точкой. Ничто из Ничего.
Infi Niti
Вечность это когда все желания давно прекратились, а впереди более миллиона иных эпох и каждая ставит под сомнение
смысл твоих желаний.
Дарья Полякова
Начну с простого. Когда человек заходит в темную комнату.. то включает свет.. чтобы было светло.
Когда выключает появляется тьма.
Для того чтобы было светло... нужно какое либо действие.... для тьмы не какого действия не нужно.
Так же и в целом... что бы светить нужно какой либо процесс... но эти процессы не вечны... рано или поздно любой процесс заканчивается и приходит тьма.
Даже солнце когда-то перегорит.... и тьма придет на ее место.
Логичней сказать что тьма-это бог.... потому что он вечен.... приходит из неоткуда и уходит в никуда.
А свет не вечен.... он всегда перегорает.
Тьма даже не борется за свою территорию.... зачем?... если конечный результат ей и так известен... .

Понимаю вечность как тьму... как основу всего.
Бесконечность
Если это понять, то можно свихнуться. И если понять, что Вселенная бесконечна, то тоже можно ку-ку.
Прыткова Елена
То что существует без нас и нашего участия
Ощущение Вечности трудно понять умом, но можно почувствовать - ощущение вечности сладкое и торжественное, ни с чем не сравнимое. Не даром Бог ассоциируется больше всего с Вечностью. У Будды вечность прямо называется Нирвана, состояние неописуемого блаженства.
Отвечу цитатой из фильма "Знакомьтесь Джо Блэк" . Смерть там отвечает так - что такое я? ТЫсячелетия помноженные на бесконечную временную цепь.
Вечно всё то, что истинно и правдиво, а всякая дрянь имеет тенденцию пропадать пропадом
Чтобы попытаться представить вечность, я задумывалась над пространством. Какова протяженность пространства? Есть ли у него пределы? Еще 400 лет назад считалось, что Земля — центр Вселенной. Затем Галилео Галилей усовершенствовал телескоп, благодаря чему открылось гораздо больше возможностей рассмотреть небеса. Теперь Галилей видел намного больше звезд и мог доказать, что Земля и другие планеты вращаются вокруг Солнца. Млечный Путь уже не выглядел как нечто молочного цвета. Он оказался галактикой, состоящей примерно из сотни миллиардов звезд. Мы никогда, даже если потратим на это всю свою жизнь, не сможем подсчитать, сколько на свете звезд. Позднее астрономы обнаружили миллиарды галактик. Их в пространстве невообразимо много, насколько можно видеть в самые мощные телескопы. ..пространство безгранично. То же и в отношении вечности — она нескончаема.. .
Когда маршрутки нет 15 минут - это уже вечность)))
Regisha *
вечность это свыше
Невыразимое.
Вдох и Выдох.... Выдох равен вечности)))))))))
Вечность.. . А что такое момент сейчас? Если вы не расплескались в прошлом и в будущем, вы находитесь "здесь и сейчас". Сколько вы можете удержаться в этом? секунду, три? минуту? Как только сможете войти в "сейчас" - окажетесь в вечности, которая существует в этот момент и одновременно бесконечна, потому что в этом моменте одновременно присутствует всё - прошлое, настоящее, будущее.