Мистика, эзотерика
Почему люди так эмоциональны?
Хорошо ли это, или эмоции нам мешают жить порой, и правильно мыслить? Почему существа с других планет не обладают столь ярким колоритом эмоций, а скорее в их сознании присутствует разум. Может люди потому, столь воинственны, может столь любвеобильны, потому, что все эти понятия не соотносятся к Разуму, а скорее к эмоциям, к области чувств. Правильно ли мы сотворены, или Создатели вложили в нас через чур много духовного свойства, что человек стал очень чувствителен и восприимчив?
На то мы и люди, нам даны чувства и реакция на них..
создатель нас напрасно. .
:)
..не кастрировал. жили бы спокойно там в раю его домашние зверушки. .
Ps. если то можно было назвать жизнью
:)
Ps. если то можно было назвать жизнью
без эмоций мы бы выродились....
Эмоции и чувства, это по сути способ коммуникации между людьми. Без них мы были бы роботами, кусками мяса с компьютерами в бошке.
Эмоции хлещут из-за недостатка мудрости. Только мудрый человек уравновешен.
Светлана Темникова
Эмоции прячут, они все равно есть ))
не все люди эмоциональны. Некоторым эмоции не присущи
можно конечно помечтать и вообще не жить в настоящем моменте. Но эмоции и чувства греют любовь и их просто нужно дисциплинировать в просветлённой единости.
Поражаюсь! ни одного верного ответа! Создатель создал нас по образу и подобию своему! Истинный человек создан с умением чувствовать, чтобы распозновать, правильно видеть и мыслить, после чего, сотворять, либо не сотворять. Эмоции же: обсолютно другие живые существа, не имеющие физического тела. Их всего 4.У них свойство монеты: орел и решка, но это 1 монета, пример: любовь и ненависть, это одна и та же эмоция и не нужно путать. Живя в человеке они питаются жизненной силой! Изночально человек знал это и управлял ими по своему усмотрению! А сейчас у человека нет этого знания, да и сил справляться с эмоцией не у всех есть!
Irina Bareikiene
А я вот больше поражаюсь вашей самоуверенности и безграмотности, которые моментально рушат всякий авторитет ваших слов и вас самих.
Эмоциональны, значит, такие, которые пользуются эмоциями, положительными, отрицательными .
Если убрать эмоции, получится вроде даунизма.
люди разные-не все эмоциональны. эмоциональность-врожденное. практически не поддается изменению.