Мистика, эзотерика
Какой первоисточник идеи о том, что "МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА"? В библии этого нет...
В Библии это есть.
Айнаш Жунусова
В каком месте, по какому поводу????
Айнаш Жунусова
А Вы, навертное, очень меня предсказывали, вот ваши предсказания и материзовались) Для меня не существует следующей жизни, я в это не верую.) Спасибо за ответ.
Я- мысль. . А уж материальны ли вы, это вам видней.: )
Мысль не будь такой серьёзной, а то, вдруг, поверю.:) )
Сам человек и его личные наблюдения. Библия не в состоянии ответить на все вопросы. Её цель в другом- предложить божественное направление развития сознания: Законы и рекомендации для наиболее разумного своего познания и проявления. Размышления о себе, выводы из собственного опыта, исправление ошибок мировоззрения и наделанных человеком или довольствование настоящим- это у же все в наших руках.
Но можно ответить и библейским кармическим Закономерием: " что посеет человек, то и пожнет" и " Царство Божее внутри нас". Отсюда и качество боготворчества ( проявление мыслей) заложено изначально.
эзотерические учения любые
У Вас мысль упакована в черепную коробку, или выходит за ее пределы ?))
да в общем это и так понятно - все "материальное", что вы имеете возможность наблюдать вокруг себя - лишь продукт обработки вашим мозгом сигналов от ваших органов чувств, то есть мысли
А как Вы отнесетесь к такому высказыванию в Библии : "Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" - Флп2, 13?
в ментале может и материальна, но не здесь
Первоисточник возможно этот--Матфея 21:21,) а на деле--есть поправка в 22 стихе, а еще на эту поправку есть еще одна--Иакова 4:3))))Так что первоисточник ---не Библия
С какого перепугу вы ищите ответы в Библии на эзотерические вопросы? Пора уже определяться со своим мировозрением!
Не знаю откуда точно, но читал как-то тибетскую книгу мёртвых. Там было сказано, что всё что вокруг человека - творит сам человек, и свой достаток и свои беды. И что бы что-то сбылось, он должен отбросить все страхи и сосредоточиться лишь на том, чего он хочет. Не дословно. Чисто идея