Мистика, эзотерика

А правда, что пока тело в земле не пройдет окончательную стадию разложения, связь с душой или каким-то

другим тонким телом (или как правильно назвать? ) - сохраняется? ? И таким образом, сколько умерших имеет привязку к этому материальному миру даже после смерти...? отсюда и приведения, фантомы и проч. Но если тело кремировать, то эта связь сразу прерывается?
Гуля Жунусова
7.06.1994г. ТЕОФИЛ

ДУША ЧЕЛОВЕКА КАК САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ СУТЬ ПОСЛЕ ФИЗИЧЕСКОЙ СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА

При отделении Души от тела происходит процесс бетинизации. Суть его в том, что Душа переходит на самостоятельную форму существования. Через сердечную чакру Душа выходит в атмосферу планеты и происходит отрыв канала-нити от энергетического кокона человека.
Бывают случаи, когда канал-нить не может порваться, так как человек к смерти не готовился, она наступила внезапно и удивление физической сущности таким событием приводит к сопротивлению организма физического смерти. Канал не утоньшается, а живет полной жизнью и задерживает Душу около физического тела. Тогда человеку необходима помощь в отделении Души от тела, и он ее получает, когда над ним читаются панихиды, молитвы по отделению Души от тела или человек способный услышать или прочитать мысли покойного сделает это физически, проведя рукой вдоль тела от головы до ног.
В течение 3-х дней Душа находится рядом с бывшим своим вместилищем и видит все, что происходит около него. После предания тела земле, Душа уходит в верхние слои атмосферы, откуда ей видно все, что делается на планете, но и также все, что делается вокруг нее. Этот период – 40 дней дан Душе для прощания с планетой-Матерью, так как на 40-й день в час, когда произошло умирание физического вместилища, Душа уходит в те места Великого Космоса, куда ее определят Иерархи, курирующие Землю и ее жителей. 9-й день никакой роли не играет. Этот день чисто обрядовый. ( Кремация или нет, не имеет значения.)
Антонина Курильченко
Лучший ответ
Нет. после смерти душа выходит полностью из тела и никакой связи нет, она может находится какое то время рядом, пока не привыкнет к новой форме и другому пространству.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Галина Алексеева это аксиома. никто никогда ее не докажет