Мистика, эзотерика
Осознание, что смерти нет и впереди бесконечность, расслабляет или мобилизирует вас?
В смысле это хорошо или плохо, когда при этом осознании человек никуда не спешит. Или правильно наоборот спешить?
Жить надо не спеша наслаждаясь каждым днем. Когда у тебя впереди вечность можно никуда не спешить- все успеешь, а когда ты знаешь, что умрешь и даты смерти неизвестна- начинаешь дергаться, спешить, неизбежно делая ошибки. Жизнь становится вечной мукой ожидания смерти.
Я не занимаюсь осознанием чепухи.
Мобилизуетдля очередной драки
Это естественная иллюзия, поэтому она не тревожит, и думать о ней не надо.
Тут не может быть однозначного ответа, "хорошо" это, или "плохо". У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы.
Куда торопиться тому, у кого впереди - вечность?:)
По полной использую дары этого воплощения. "Не повторяется такое никогда".
Бесконечность-бессмертие- ложные понятия относящиеся ко времени.
Если мы говорим о Вечности, то Вечность- это несуществование никого/чего. . Но вечность это никак не бесконечность- это совершенно другое. . Это не место, не точка пространства/времени. Это ничто.
Дорогой друг!! ! На счет вашего постулата... можно рассматривать как аксиому.... а верно ли это давайте поразмышляем.... уход когда физическое тело по программе сбрасывается и остается в земле... но душа должна отчитаться... что достигнуто.... суд то все же есть... но если ничего не делать происходит трата времени.... в пустую... а это великий грех.... вам могут дать еще ряд жизней.... но потом душу как суть... просто ликвидируют... если просмотрят... а там увы пустота... поэтому.... надо развиваться в любом мире.... духовная работа важный аспект развития.... всем удачи!!!
Любовь Позёмина
что нужно делать, как вести себя, чтобы мою душу ликвидировали?
Так смерть есть же
Пока не умер - не могу сказать что это правда расслабляет или мобилизирует...
меня умиротворяет
торопиться не надо никогда - мы живем только один раз