Мистика, эзотерика
Что даёт человеку осознание своей смерти?
Освобождение.
силу смерти но пока она только начинает расти в тебе когда то наберёшь её
Хорошо описано в конце книги "Сейчас самое время".
"Мгновения сливаются в одно".
Когда узнал про это, у КК,, ну конечно захотелось узнать что это такое. И стал пробовать мысленно искать настройку, если это можно так назвать, не каждый день, скажем, раз по пять в месяц. А когда были скандалы, то мысленно как ДХ рассказывал спрашивал себя- что ты сердишься, я же не коснулась тебя. а внутри глухо, - но как же это выглядит, в голове крутилось И через три года, как всегда вдруг, почувствовал ее присутствие. Это было похоже, как если нырнуть в воду и та тишина, в воде, немного, напоминает это, но внутри кроме пустоты, возникает такая специфическая отрешенность ко всему, вот тогда и стала понятна высказывание ДХ, что смерть пока не коснулась, А потом, когда эта настройка стала устойчивее, то ее применять начинаешь ко всем проблемам, которые возникают с нами. Это помогает преодолению "я"
Лерочка )))
ты болван айван . не нужно преодолевать свое я . это они так специально распространяют дезу ...чтоб вы были безликими НИЧТО . НО нужно перестроить его реформировать на основе ...и для ...взаимодействия с силой . сумеешь собрать такие настройки сам человек ...скажем раз по пять в месяц
некорректный вопрос . ЧЕЛОВЕК не имеет ни ресурсов ни возможности ОСОЗНАВАТЬ ЧТО ЛИБО .
тем устройством что обозначает как свой ум
да в общем-то ничего не дает
Приятное чувство свободы
вечную депрессию
Поживем, увидим.
А Вы не осознаёте, что смертны? Или что ВЫ имеете ввиду?
Таня Зайцева
логически все понимают что смертны, но 99,9% живут так словно жизнь вечна.
освабождение от ограничениев
А правильнее и понятнее вопрос поставить - не?
Человек понимает свою нравственную и моральную смерть. Может понимать смерть, как личности от тоски по утраченному. Физическую ощутить сложнее.
Но в Буси-до утверждается, что самурай будет правильным только в том случае, если будет считать что уже умер.
?потери физического носителя (техническим языком))
--(естественно)
ценность времени (здесь и сейчас)
...
Делу время*
ps!* ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный
[осознание, мистика и гости]
--(естественно)
ценность времени (здесь и сейчас)
...
Делу время*
[осознание, мистика и гости]