Мистика, эзотерика
Что делать когда добиваешься тишины в мыслях и сталкиваешься со страхом?
Внимательно смотреть на него и понять, откуда он появился.
....это НЕ страх.. это Космос-черный и безмолвный-Приручи его-это Он тебя боится-дай понять что ты не навредишь ему....
Да, страх неподдельный, ужас даже...)) ) Это сущность Ваша, если преодолеете, то станете продвинутым))) , дерзайте и не бойтесь
Истинное спокойствие Духа убивает любое беспокойство.
Этого как раз Ты и боишься. Умереть. Стать не беспокойным человеком. Проявляя спокойствие Духа Я знаю. Кто Я.
Я-имя Моё.Не страх. Мне боятся некого. И незачем.
Также и Меня боятся некому и незачем. А кто боится не страшного, тому действительно страшно. Этот человек боится Сам Себя. Не бойся. Всё хорошо. Когда Ты спокоен.
Бойся. Всё плохо. Когда Ты беспокоен. Выбирай Сам. Кто Ты?
Этого как раз Ты и боишься. Умереть. Стать не беспокойным человеком. Проявляя спокойствие Духа Я знаю. Кто Я.
Я-имя Моё.Не страх. Мне боятся некого. И незачем.
Также и Меня боятся некому и незачем. А кто боится не страшного, тому действительно страшно. Этот человек боится Сам Себя. Не бойся. Всё хорошо. Когда Ты спокоен.
Бойся. Всё плохо. Когда Ты беспокоен. Выбирай Сам. Кто Ты?
У философа Хайдегера есть понятие - Ничто и его бездонный взгляд.. .
Вот как раз с этим Ничто вы и соприкасаетесь. .
Надо его принять и полюбить!
Вот как раз с этим Ничто вы и соприкасаетесь. .
Надо его принять и полюбить!
Сумеречная зона, состояние между бодрствованием и сном.
Покупаеш веревку и мыло !
Узнать причину страха и вернуться, если.. очень пугает.... Не готов еще к тишине непознанного.
для начала, - зачем Вы добиваетесь остановки внутреннего диалога? эта практика, - часть более широкой методики. если Вы останавливаете ВД просто так, без всякой цели, то это подобно тому, как если бы человек не близкий программированию стал экспериментировать с системными папками своей ОС. страх - "защита от дураков"
Инна Кравцова
я так понимаю константин медитирует, а это ведь всегда почти остановка сознания или я неправа?наверно в чем то допускает ошибку или же пока рано этим занимаца
Анжелика Шильцева
Доходчиво объяснил с программированием)
Страх это незнание, боишься тишины, потому что еще много вопросов и нет ответов, теряешь время, учись, читай, дерзай, найди Учителя.
убери тишину с мыслей
Похожие вопросы
- Боюсь тишины в мыслях
- как быть, если я ведьмочка, и поэтому сталкиваюсь со страхом, непониманием людей) есть еще такие?)
- в силу мысли верите? сталкивались с таким? как это объяснить научно
- что делать, если ме ч посещают мысли о самоубийстве, как избавиться от этого?
- Что делать человеку, в котором борются ненависть к жизни и страх физической боли? (суицид страшен только физически)
- Что делать если твой однокурсник читает мысли, притом что у меня паранойя, я боюсь телепатов?
- Что делать если в голове навязчивые мысли про смерть... Убей. Умри. Ненавидь. Ты должен..
- Как понять когда страхи в уме это просто страхи, а когда ты ловишь чужие мысли, о каких-то реальных угрозах тебе?
- Почему мысли исчезают? Как этого избежать? Только не надо про то, что наслаждайся тишиной. Мне то как раз нужны мысли!
- Что делать? Тотальное осознание вызывает страх смерти. Некомфортные ощущения уже длительно