Это не проблема психики, а проблема в духе. Проблемы психические связаны с заболеваниями психики, с расстройством, каким-то поражением ее.
Скорее всего - это природа агрессии, дух агрессии, который вы где-то подцепили как инфекцию, п. ч. духовная природа заразна.
Возможно, вы имеете начальника или какого-то авторитетного человека, который позволяет себе кричать и на вас тоже и вы подсознательно подражаете ему
Возможно, любите фильмы ужасов - они никогда не проходят бесследно для психического здоровья или боевики, где показывают подробно как убивают, как умирают. Особенно, если имеете привычку есть и пить при этом. Дух смерти входит в человека.
Дело в том, что сознание понимает, что это не правда, а подсознание воспринимает смерть другого как смерть твою и раздражительность - это реакция, когда сознание пытается сопротивляться этому.
Возможно, что вы нарушаете закон и, являясь человеком честным бунтуете таким образом против самого себя, а достается близким. В этом случае нужно все исправить и себя простить. Попросить прощения у родных людей.
В любом случае за духовную природу отвечает Бог.
Сходите к священнослужителю и после покаяния (исповедания) примите свободу от этого духа. И простите себя.
В вашем случае хорошо бы разбираться индивидуально.
Если найдете протестантскую церковь, то вам точно все по полочкам разложат, там хорошая душепопечительная школа.
Мистика, эзотерика
Меня приследует сильная раздражительность, приступы ярости. Беспричинные и постоянные. Это псих. проблемы или что-то еще?
Похоже на симптомы заболевания печени и желчного .Обследуйтесь ( с целью исключения или своевременного лечения) :http://www.bryker.ru/glossary/network_of_the_liver/
Причины как всегда и везде, в вас самом, в ком же ещё, это же ясно, если вздуматься. Всё остальное может быть только провокации от тёмных сил или низких индивидов и всё, но выбор то делаете вы, от него очень многое зависит: положительная реакция или отрицательная. Вы деградируете и нарабатываете карму. Рекомендую измениться, пока не поздно, поможет: праведная жизнь, покаяние, молитвы, медитации, совершенствование души через творчество, благие поступки, соблюдение высших норм морали и нравственности, развитие любви ко всему живому, Высшим Сутям и Богу и чтение высокодуховной информации из книг Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л.
. В раздражении человек теряет много сил и может стать жертвой желающих попользоваться отходящей от него энергией... тогда эти сущности примагничиваются к человеку и начинают его "накручивать"...чтоб снова и снова получать свою порцию негативной энергии... со временем к этой кормушке может присоединиться огромное количество этих лярв... и они доведут вас до дур дома... теперь зная своих раздражителей дайте им понять, что они разоблачены, и не получат больше энергии... каждый раз перед тем как раздражиться остановитесь... и успокойтесь... со временем это делать будет все легче и легче... не идите на поводу темных сил...
Это болезнь духа. Сходи в церковь исповедайся и причастись.
Какая-то нерешенная проблема была загнана вами внутрь. Люди часто так делают, предпочитают забыть, мол само решится. Однако, некоторые ситуации, как не избегай, все равно будут давать о себе знать. Вот некоторые рекомендации. Сядьте или лягте. Подумайте о том, что вам нравится больше всего. От любимой кружки до поездки в автомобиле или автобусе. Рассматривайте эту ситуацию или предмет. Почувствуйте, как вам комфортно, как вам хорошо. Когда вы почувствуете, что расслабились, мысленно представьте, что вы идете за советом к Мудрецу. Идете к его дому на горе. Зайдите к нему в дом и задайте вопрос, который важен для вас. И то, что скажет или покажет Мудрец вам и будет ответом. Это обращение к своей бессознательно части. Можете попросить помочь вам ваших близких. Чтобы говорили - ты идешь по горе, ты приближаешься к дому Мудреца. Все, что вас будет окружать, вплоть до обстановки в доме Мудреца, все имеет свое значение и дает много информации о состоянии человека. Может быть, эта методика вам как-то поможет.
Это просто нужно, если можете проанализировать причину.... злости... в чем она и устранить, если можете сами... и контролирование своего поведения... Или уже пройти обследование у специалистов... психологи... врачи... но не в коей мере не обращаться к целителям и в церковь... это только усугубит... вашу злобу...
Причина тут одна - этот год - год Солнечной активности, который бывает раз в 11 лет, со мной то же самое, но это только периодами, возрастает агрессивность и властность у людей, в принципе всё плохое и хорошее тоже
усиливается - почитайте в интернете про это.
очень вероятны проблемы с психикой по теперешней жизни их не сложно зарботать стрессы конфликты и так далее а поход к специалисту психиатру грозит вытекающими последствиями поражением в правах таких как владение оружием управление авто это при условии если чего серьёзного ненайдут. вобще решать вам куда идти стоит поизучать нервные психические заболевания в инете чтоб хотябы определить что это может быть в церьковь тож не помешает сходить
P.S. здоровых людей нет, есть необследованные-шутка врачей психиатров советую посмотреть симптомы и классификации психопатии вот ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/Классификация_психопатий
Когда человек злится, его окружают демоны зла, и чем больше нервничает тем больше они питаются вашей энергетикой и стараются вас разозлить. Не идите у них .Как угодно, но успокойте себя
Во-первых, вы слабы энергетически по этому поддаетесь раздражению. Во-второых сама агрессия лишает вас остатков энергии. Чтобы накопить энергию надо: высыпаться, научитесь намеренно успокаивать голову и сердце при раздражениях уделите этому время, поддерживать физическую форму в тонусе, чаще дышать а природе, дышать свободно и легко, намеренно думать о хорошем, когда будет даваться легко менять свои плохие мысли на хорошие, научитесь отвлекать внимание от раздражающих факторов. Подробнее о накоплении психической энергии читайте в интернете.
завязывай с алкоголем и наркотиками, всё стабилизируется