Мистика, эзотерика
Когда объект в сознании угас, а внимание очень устойчиво, без содержания, то, что это такое? Как можно это назвать?
Это элементарное попадание в тонкий мир. Где любые предметы дают возможность увидеть их в другом качестве - в виде энергий. А если при устойчивом внимании не видны и энергии, тогда это глубочайшая медитация.
Мария Фокина
У меня слов нет! Как вам удается, так часто, правильно "считывать" ответы на мои вопросы? Вы практикующий мистик, эзотерик?
это как машина, когда все педали не работают!
Динамический стереотип. С институтских времен помню по психологии - препод нудным голосом все повторяла - ломка динамического стереотипа очень болезненна....
Интенция
Мария Фокина
Спасибо за ответ - он интересный!
Вы рассматриваете интенцию как направленность сознания? Тогда я должен детерминировать такую трактовку - однонаправленность сознания.
Или вы трактуете интенцию как намерение на рефлексирующую интроспекцию сознания? Несколько мне это неясно. Вы можете пояснить более подробно?
А то ваш ответ очень уж лаконичен.
В данном случае - остановка вн. диалога и открытием вн. безмолвия.
Мария Фокина
Тепло, но не горячо:-)
Глубокий гипноз., шамбала--весь мир у твоих ног только обрати внимание. Простация.
призрак
Медитация...
Мария Фокина
Да, без медитации, в этом случае никак не обойтись, невозможно войти в это состояние без медитации, но всё таки, ваш ответ не полный...
Привет!
Боюсь повториться, но это когда машина которая должна была увезти Вашу тещу - сломалась. Ее чинят, а Вы стоите рядом. Объект (теща) в сознании угас, но Ваше внимание (к скорости ремонта) очень устойчиво, но бессодержательно, поскольку повлиять на процесс Вы не можете в силу разных причин.
Так примерно это можно назвать.. .
Удачи!
Так примерно это можно назвать.. .
Удачи!
Мария Фокина
У вас очень оригинальный стиль ответов, и пример на этот мой вопрос тоже, но самое главное точный!
Но кто может ваш ответ, кроме автора вопроса, понять? Хотя, среди других ответов есть точный и по сути и по стилю выражения.
Вы можете, прочитав другие ответы, соотнести один из них, с вашим ответом?
Kiposh Makintosh
Применительно к моему ответу подходит только медитация. Погруженный в себя ты стоишь на тротуаре в клетчатых тапочках и мысленно желаешь: свечам- искры, карбюратору - кислорода, бензину - октанового числа, себе - терпения. Ну и теще конечно - счастливой дороги....
Иллюзия, видение.
Привычка
Что-то у меня бывает ровно наоборот.:)
Мария Фокина
Просто у вас концентрация внимания в это время сильная, но не до такой степени, что бы объект исчез, а внимание осталось. Уловили?
Соболева Валентина
Не, у меня другая проблема: внимание испаряется раньше, чем я что-то соображу... Уж, простите.
Да, у Вас в вопросе: "Когда объект в сознании угас"
а в комментарии: "не до такой степени, что бы объект исчез". Так, исчез и угас здесь - одно и тоже? Вроде Вы себе противоречите?
Соболева Валентина
Эпистемология.
Это при условии, что объект расматривается как философская категория которая выражает нечто, существующее в реальной действительности, то есть независимо от сознания.
Мария Фокина
Спасибо за ответ. Неясно, правда, о какой реальной действительности вы мне написали. Можете пояснить?
Если говорить в целом, то мой вопрос относится к одному из важнейших и сильнейших методов познания своей психической деятельности – созерцании.
Это значит - разгонка психики. ЕЕ можно использовать в всяких намерениях, которые очень быстро материализуються до предела совершенного, что очень хорошо сказывается на усовершенствовании того, кто этим занимается. Он становится выносливее, сильнее духом и плотью, а также случаются случаи такие, что человек попросту может летать, и не только летать, а поремешаться во времени и пространстве на нереально большие расстояния. Извини за грамматические ошибки. Здесь слабый свет и я почти не вижу клавиши.
Альбина Galieva
Все экстрасенсорные способности -это сущности, которые подсасываются к твоей душе и через тебя хотят реализовать свои амбиции. Рано или поздно они разрушат здоровье.
Привычка
привычка с выше нам дана, она нам заменяет счастье..