Мистика, эзотерика

Ясновиденье, яснознание и яснослышанье -это все функции принадлежат 3 глазу и почему такой концепции

нет в аврамистических религиях -спасибо.
Вобщето у них есть понятие прозорливость, пророк. То есть ясновидение в этих религиях играет большую роль.
Многие святые же были экстрасенсами при жизни, ясновидящими . Мусульманский Муххамад тоже получил знания из видений .
Есть мощные видящие именно верующие причем они видят и загробный мир и видят как бы вес душ .сейчас не буду расписывать особо .
А те кто ничего не может видеть, всякие теоретики, зато часто агрессивно настроенны и любят рассуждать об устройстве мира. Как будто они лучше ясновидящих и экстрасенсов знают)
Есть икона всевидящее око -как раз для развития ясновидения.
Просто в том же христианстве насчет таких вещей не понятно пишут . Но все таки чтото пишут .
А взять вот инд. учения, буддизм подробно рассказано, кто хозяин третьего глаза, какую мантру читать и т. д. Концепция просто другая, но по большому счету о ясновидении и аджне есть во всех религиях
Катя Гушан
Лучший ответ
ЯСНОВИДЕНИЕ. Способность видеть далекие события в настоящем, прошлом и будущем, а также в сопредельном Надземном мире. Ясновидение появляется за счет работы тонких органов зрения.
ЯСНОВКУС. Ощущение вкуса объекта на расстоянии, в том числе в Надземном мире, а также в прошлом и будущем.
ЯСНОЗНАНИЕ. Тоже, что чувствознание.. ЧУВСТВОЗНАНИЕ. Первым источником его является ядро духа - дух знает все. Вторым источником чувствознания является душа - опыт самого человека, накопленный в форме энергий души. У всех есть дух и душа, поэтому чувствознанием обладают все. Но многие не обращают внимания на сигналы духа и души. Чувствознание проявляется, если обращать внимание на эти сигналы, если очистить мышление от суеты, если возрастет духовность. Также Вышние могут одарить чувствознанием, что означает передачу человеку энергии, которая укрепит его душу. Чувствознание является средством познания неочевидного, недоступного наблюдению обычными органами чувств.
ЯСНООБОНЯНИЕ. Способность слышать запах на дальнем расстоянии, в том числе в Надземном, а также в прошлом и будущем.
ЯСНОСЛЫШАНИЕ. Способность слышать далекие события в настоящем, прошлом и будущем, а также в сопредельном Надземном мире. В той или иной мере яснослышанием обладает большинство землян. Многие слышат голоса и звуки с Тонкого мира. Агни Йога
Олеся Трушкова
Именно с видящими в этих религиях и велась война издревле, следовательно, концепция им эта известна, но объявлена враждебной.
Ольга Васкевич
Если у человека развит 3 глаз, то как он поверит религиозному учению, если он знает на личном опыте? Там если обнаружат такие симптомы сразу направление выписывают, обвиняя человека в отклонении от нормы, ну то бишь от полной слепоты.
Azizai O
Машиах говорил что имея веру можно управлять материей и сущностями по ту сторонними. Думаю и эти функции тоже к 3му глазу относятся.

Но если брать именно "религии", то людям специально внушают что ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ и даже не пытайтесь.. . Они бояться!!!
В религиях много чего из правды знаний нет