Часто слышу, что надо возлюбить врага, благословить проклинающего, прощать и т. п. Но при этом будет ли искренность?
И если к примеру к тебе приходят со скандалом или там с проклятиеим (видимо искренним на тот момент) , а ты в ответ автоматически благословляешь. Это ведь нереально возлюбить одномоментно
искренне проклинающего и искренне благословить. Или например человек сделал вам гадость - нереально его тут же искренне простить
Мистика, эзотерика
Какой эффкт дают неискренние благословения и неискренняя любовь и неискреннее прощение для обеих сторон?
Лучше никак, чем неискренне. Хотя неискренне - это и есть никак.
Для искреннего прощения нужно быть готовым в сознании... тогда оно не будет иным... ты просто не обижаешься на человека, тебе его просто жаль, из-за его незнания законов мироздания, и ты не испытываешь к нему неприязни, как не испытываешь ее к маленькому ребенку не понимающему что он творит... и слово возлюбить не имеет того же смысла, что и слово любить... оно всего лишь говорит о терпимости к человеку... а не к ответной реакции и ненависти...
Никакого, всё остаётся, как было...
Оскорбили - скажи спасибо. Это способ смутить оскорбляющего и немножко поиметь его в плане морали. Если он, конечно, это вообще поймёт так :)
Галина Павлова
Полностью с вами согласен, что если постоянно десятилетиями хвалить Жириновского и Зюганова, в том как они бесконечно во правы и как нам глуповатым, бесценно полезны внимать их советам. Как часто к ним будет приходить вразумлённое смущение от того что мы их поимели(?) Это у меня такой почерневший юмор.
Ну да, все правильно. Лучше не лицемерить. А идти с начала работать над своим сжатым от обиды сердцем, пока в нем не останется и следа от боли, и можно тогда, если чувствуете необходимость, идти просить прощения.... Можно мысленно. А на автомате прощать могут только те, кто это умеет...
Надо этому учиться, пока не получится. А неискренность дает эффект бесполезности действия. А чтобы получалось все эффективно, надо учиться закрываться от негативной информации. Стройте мгновенно пирамиду над собой и произнесите - я есть и меня нет. Удачи!
Никакого эффекта они не дают, просто слова.