Мистика, эзотерика
Что такое Единство в эзотерическом понимании?
На тонком плане мы все едины. Даже верующие и атеисты едины на "тонком" уровне. Поэтому и есть в Библии - НЕ УБИЙ. Потому что можно нанести тогда вред не только врагу на физическом уровне, но и себе - на тонком уровне. Единство с народом - прежде всего на "тонком" уровне - есть особое свойство русского человека. Если европейцы - это совокупность цельных индивидов, то русские цельность представляют только совокупно, а поодиночке они - лишь части, лишённые самодостаточного смысла. Русское бытие есть Единство. Народ и есть подсознательное Единство у русских.
Это ЕДИНЕНИЕ ДУХОВНОЕ... Когда достигается гармоничное единение в группе из трех человек, их сила возрастает не в три, а в большей степени. Таково следствие гармоничного объединения духовных сил. Вместе с этим возрастает многократно возможность Вышних помогать этому коллективу. Также возрастает, и тоже многократно, возможность группы черпать из пространства силу и идеи. В связи со всем этим и индивидуальная эволюция членов группы будет продвигаться вперед ускоренным шагом. Недаром в Библии сказано "Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Мф. 18, 20) ...
простой пример-капля в море. отрави море не задевая каплю.
внутренняя связь с всем, что есть в Вечности, будь то живое неживое, или другие миры, если у нас есть эманации схожие
"Дух Святой:
Я цел, не делим и растворён в мире, но в чистом виде, присутствую не как краска, а как масло на поверхности воды".
Почитай лучше Буддизм или Библию в конце концов.
Их объяснения берут за точку отсчета Сознание, не личность!
То есть все что ты видишь, слышишь ощущаешь и знаешь - все есть Ты.
Отсюда причиняя вред кому-то или чему-то, ты причиняешь его себе.
От современной "эзотерики" же пользы мало.
Какие-то догматы которые возникли в голове как складные объясняются как тайные знания, из которых кроме знаний что-либо полезное извлечь трудно.
Восприятие Единого признак собственного изменения. Очень меняются принципы мышления, в то время как у эзотериков и рабов религии они остаются все те же - разделяющие.
Адвайта в помощь, лучше сам осмысли!
Эзотерика - древние знания предыдущих развитых цивилизаций (асуров, атлантов) . Знания эти разнообразны (от мистики до астрологии) . Знать все эти знания одному человеку невозможно. Можно достичь успеха только в одном направлении
Единство – сплочённость, существование во взаимосвязи всего сущего. Всё, что находится в объёме одного мира, существует не само для себя, а создано как составляющая часть этого объёма, его элемент и предназначено для обеспечения каких-либо определённых его функций. Как всё, что находится в теле человека, являет единство, составляющее его целостность, так и всё, что находится в объёме одного мира, составляет его целостность, а потому должно пребывать в единстве, в зависимой и закономерной связи друг с другом. То есть любой мир представляет собой единый, целостный объём, построенный на совместное, взаимосвязанное функционирование, обеспечивающее не только его собственное существование как общего объёма, но и существование всего, что пребывает в нём, а также одновременно ориентировано на выполнение конкретных связей с прочими ниже- и вышележащими мирами. Каждый мир, в свою очередь, существует также не сам по себе, а является необходимой, единичной составляющей большего мирового объёма вышестоящего Уровня развития и, в свою очередь, связан такими же закономерными зависимостями, что работают внутри него, с другими, внутренними и внешними, мирами, являющими собой составляющие частности макси-объёма Естества. И, как составляющие одного организма, все миры должны обеспечивать его единство и, будучи связаны между собой единой функциональной обязанностью, должны работать на одну цель - обеспечение нормальной жизнедеятельности организма Естества, или космоорганизма.
Например шабаш ведьм!
Техническое понимание Единства в науке Эзотерике связано с эфиром, который пронизывает всю Вселенную и имя ему - Пространство.
Все формы во Вселенной находятся в этом эфире и объединяются им.
На практике переживание Единства связано с условием, что человек через свой Центр (Душу) переживает связь с другими Центрами.
Эзотерика даёт четкие методики, при практике которых наша Душа (Центр) входит в тело и Единство осознаётся физическим мозгом, а не только теоретически.