Мистика, эзотерика
Пара вопросов об эзотерических сообществах (много текста+ для людей "в теме")
Понятно что такие сообщества, созданы для взаимного обогащения друг друга эзотерическими знаниями и совместными исследованиями в области эзотерики. Ах да, сразу скажу: те кто считает все это фуфлом - может приспокойно себе идти нафуй.. дальше текст не для них. Так вот, что меня поражает, так это то, что все, АБСОЛЮТНО все эти сообщества (эзотерическое масонство устава Мемфиса Мецраима, форум Теургии, современные Розенкрейцеры и пр.) - прооооосто СЛАБАКИ. В прямом смысле. Они хотят тайных знаний но.. что бы особо не напрягаться. Когда я им говорю, что для тайных откровений нужно лишиться разума, сойти с ума и переступить ту грань которая делает тебя человеком, мне говорят что это либо бред, либо это слишком. Сидят себе че то там.. лижут друг другу жопы, сочиняют какие-то сказки. Эзотерики липовые. Они не имеют ниииикакого понятия о тех областях, которые обсуждают с высоко поднятым подбородком. Они лишь исследуют работы живших когда-то эзотериков. И все. Так вот собственно первый вопрос: что это за культ слабости? И еще. В 99% случаев, все эзотерики которые так стремятся к тайным знаниям, стремятся к ним только через призму Западной традиции. Так вы кто епрст? Эзотерики или политики? А Западная традиция сводится в основном к еврейскому фольклору. А вам никогда не казалось, что еврейский фольклор уж больно складен и с каким-то.. кхм.. лоском? Будто все это кто-то сидел и сочинял. Взглянуть например на действительно древний, темный языческий фольклор Сибири или коренных жителей Амрики.. там этого "лоска" нет. Но им это не интересно. Так кто они? Эзотерики или политики?
А этот политический вопрос к кому? К априори "политикам" или эзотерикам которых тут априори быть не может?
Мария Стальнова
Ты один из этих слабаков. Свободен.
путь эзотерика это путь такой же как путь йога путь ОДИНОЧКИ можно собираться в группу по интересам и это может для каждого индивида иметь положительные и отрицательные последствия не все кто кого-то ведёт искренни
Мария Стальнова
Ты ничего не сказал. Ты по жизни слабак. Имхо.
Эзотерики не политики, а люди, которые обладают ЗНАНИЯМИ о ЖИЗНИ и ЧЕЛОВЕКЕ! И эта срань, которую ты написал к эзотерикам не имеет никакого отношения. так что уймись и к разуму обратись, а то ты очень похож в данном случае на политика.
нет альфасамца кроме нитьи и свидель ему свидетель ...человек
сойти сума.
как такое! можно писать,
я поддерживаю идею о сумасшествии
только не в человеческом понимании
эзотерик сдвигает свой мозг на другой более совершенный уровень
другое дело нужно ли это обывателю..
обывателю и нужна гладкая понятливая теория бытия
его жизнь слишком коротка для этого
инопланетяне живут по 1000 лет.... классс.. многое можно успеть осознать
только не в человеческом понимании
другое дело нужно ли это обывателю..
его жизнь слишком коротка для этого
Мария Стальнова
Вообще я не правильно сказал. Это все не совсем эзотерика. Это мистицизм.
Почему вы считаете что человек должен сойти с ума чтобы постичь суть эзотерики?
Галина Т
онис просто коряво выразили некие ...скажем принципы эволюции человека
Мария Стальнова
Наш разум от рождения имеет специальные "ограничители" которые фильтруют воспринимаю мозгом информацию. есть выключить этот фильтр, то информация как водопад зальет твой разум. Главное вовремя нужно включить этот фильтр (я в этот момент представляю простой квадрат - как символ идеального порядка.. никакой абстракции). Иначе разум может не вернуться и станешь юродивым.
«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации.»
Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом.
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей
Эзотерик - это тот, кто научился мысленно общаться со своим Каузальным телом. получая ответы на все вопросы из первых уст. Но не все готовы к такому общению...
сойти сума вполне не трудно, тот кто лишается разума и есть слабак. Хотелось бы думать иначе.