Мистика, эзотерика

У сектантов бывают иллюзии? Или они чистые сердцем, и способны разрушать чужие иллюзии? (Вопрос чисто эзотерический)

$$$... @sem4Ik...$$$
Отвечаю грязно типа эзотерически, с кем поведёшься, от того и тех же блох набёрёшься.))
У них не бывает шансов подсмотреть в щелочку во внутрь самого себя и обнаружить там сплошную иллюзию))
Меруерт Амантай
Лучший ответ
$$$... @sem4Ik...$$$ Грустная картина...
канешна
А чем официальная государственная церковь отличается от сектанских противозаконных церквей?
Это такое же отличие как организованная преступность отличается от неорганизованной, по сути они полностью одинаковые. Даже когда преступность имеет государственную поддержку она попросту деградирует. Например, переписывают Законы Государства, чтобы можно было бы грабить и убивать согласно статье Закона, так, чтобы никто не подкопался.
В любой религии главное духовное начало, главное духовный результат.
Чем открытое экзотерическое учение отличается от тайного закрытого эзотерического учения?
Попросту в открытом учении используют простые безопасные методы, которые дают с малыми усилиями дают длительный результат (может быть просветление достигнуто через сотни или тысячи воплощений).
Закрытые тайные эзотерические учения используют очень опасные методики, которые дают высокий результат в кротчайшие сроки. Опять же получить такое посвящение возможно выполнив обязательные условия, уже обладая высокими качествами характера, силы воли и т. д.
В некоторых эзотерических школах например Брахманы в Индии или Иллюминаты в Европе, таких адептов готовят прямо с рождения, проходя множество жестких испытаний, развивая должные качества быстрого Просветления.
Так чем официальная церковь отличается от сектанских?
Юлия Кравцова
$$$... @sem4Ik...$$$ Наверное ничем не отличается. Я в церковь не хожу. Я нехристь
Лисёнок не имеет отношения к сектантам. Лисёнок изобличил сектантов. А ты ёжик -Предатель завидуешь что ли лисёнку. Чистотой сердца от тебя увы сейчас не пахнет, фашистская ты морда
$$$... @sem4Ik...$$$ А чему завидовать? Твоей спеси и дури? Извините нам такого не надо
Нет у них иллюзий - им мозги промыли ТАК, что они кроме своей "веры" ничего не видят (((
все сектанты обречены.... они познают ложное ..одностороннее знание...
ага и ещё начинают свои иллюзии в чужие бОшки пихать, меня это тоже бЭсит)
$$$... @sem4Ik...$$$ Они просвЭтлённые! )
ОДНИ ИЗ НИХ СВЯТОЙ ГЛУПЫЙ АНГЕЛ ДРУГИЕ ХИТРОЖОПЫЕ ЗМЕЮКИ ПОДКОЛОДНЫЕ Н НЕТ РАЗНИЦЫ ПРИДУРКОВАТЫЕ СВЯТЫЕ ОНИ ТЕБЕ НАДО ИДИОТЫ
Сектанты живут в иллюзии фанатиков
Се́кта — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию имеющую своего основателя и особое учение. В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии

Проще говоря это вы долбо**** это у вас илюзии
Лиана :) (:
$$$... @sem4Ik...$$$ Не буду спорить... С сектантами это бесполезно...