Мистика, эзотерика

общался с учителем йоги он сказал что мне рано заниматся и дал почитать литературу и у меня пару вопросов?

1) там есть уровни АСАНА, ХАЯНА итд но что б ими овладеть надо вести образ жизни аскета, для этого надо уталить голод плодов мира сего как говорится или просто окончить проживать свою карму и тут нюанс в том как правильно его удалять? ПРОСВЕТЛЕННОЕ СОСТОЯНИЕ наблюдается у всех подвижников христианства, буддизма, кришнаидства но одни усмиряют плоть бичеваниями и тяжелым трудом а другие ни в чем не отказывают как говорится-пока ушами не польется.... КАК ПРАВИЛЬНО НАСЫЩАТСЯ ПЛОДАМИ МИРА СЕГО ЧТО Б АСКЕЗА СТАЛА БЛИЖЕ?
2)что любопытно, среди тех кто занимается йогой и ведет ,,аскезу,, много блатных клиентов на джипах в татуаже гламурных костюмах которых аскетами никак не назовешь, как правило дети с богатых семей чьи родители сидят на взятках, воровстве бюджета ибо простому работяге на мизерную зар. плату после работы нету сил идти ПРОСВЕТЛЯТСЯ.. но учителя их берут хотя плата мизерная даже для обычного человека
Ирина Швець
Ты не Догоняешь) Это Баланс такой Тёмного и Светлого - Родители на тёмной стороне работают - Скрытыми/ Тёмными Действами добывают Блага, а Дети, занимаясь аскетизмом, Балансируют их Действа, Излучая Свет :DD

Есть способ Быстрее - берёшь, покупаешь 1-2 целых Мускатных Ореха, делаешь кофе крепкий без сахара - 4-6 столовых ложек, чтобы горькое было, включаешь марафон по фильмам ужасов - при просмотре старайся удерживать равновесие - сочувствуя одинакого и равнозначно как отрицательным так и положительным героям - если возникает страх, напряжение - впускай его вежливо, смягчай) Следи за Всплывающими из уровня Сердца Ощещниями.
Ешь поменьше, старайся есть чеснок и хлеб только, либо чутка овещей или фруктов - чутка, либо кашу любую - небольшая порция, лучше 1-2 раза за день - и так 2-3 дня)) Смотреть старайся Непредвзято и Увлечённо. Ты вмиг просветлеешь. И не старайся Понимать что-либо Умом или Логикой - Их держи, как записывающие происходящие камеры, а Сама Просто Будь в Теме - Уложи Внимание на то Действо, которое происходит и замри недвижно. Так и Смотри - Ещё в процессе язык прижми к нёбу, дыша через рот.
У Тебя активируется медетативная считка данных, а не поверхностная))
Юлька Теслюк
Лучший ответ
Ирина Швець а может при этом стоять на голове что б смотреть ужастики под разными углами ?
Что такое "Хаяна"?
Первый раз слышу такой термин.
Ирина Швець под асаной шло-не могу толком запомнить.. но это щас не главное, мне сама суть интересует вопроса
Утолить голод плодов мира - насытить страждущих помощами, ибо плоды их неразумные нуждаются в насыщении, тем быстрее созреет карма Ваша.

С джипом сложнее, если трудами чужими обретён.
А чё не к учителю с вопросами? Сам дал литературу - пусть сам её и разжевывает
Тамара Хамаева
Таких "гуру" -- нынче -- как собак нерезаных)
"Хаяна" -- видимо, имеется в виду одна из ступеней медитативной практики ...этот приблатненный фрайер наслушался или начиталс модных словечек из йогического арсенала)
Вспоминаю одного такого знакомого "йога" -- трахал у себя в захолустье молоденьких девиц под видом занятий йогой... пока менты не накрыли. Сбежал от статьи в другой город и занялся опять же преподаванием... На этот раз, правда, за кобелизм не брался, какие-то там новые махинации изобрел... такие ничем не брезгуют. Дело в том, что руки растут из задницы и кроме, как словоблудства, эти особи ничего не знают. Настоящие практики не берут учеников... Максимум трое, не более. И в наших городах их не встретить, для этого нужно ехать минимум в Тибет. Или в Индию... хотя там картина еще более дикая, масса обросших голодранцев, выдающих себя за просветленных, толпами шарахаются по стране
Йога-до достижения самадхи, а потом она уже не нужна
Кто нуждается больше в заботе, тот кто ведёт здоровый образ жизни, или вредный для своей кармы? Как бы это не справедливо не звучало, но впервую очередь исправлять надо самое кривое, это про берущих в ученики детей-мажор... Ответ же на первый вопрос-индивидуально, нет общих правил.
Ирина Швець Точно!!! Значт спасать и помогать надо олигархам а не тому народу кого обворовуют -простым нищебродам ненадо роптать ибо взяточники, воры и мажеры избранная каста которые и заслужили быть просветленными
Как то батюшка попал где йог чудеса показывал. Сидел и молился себе. Так йога перекрутило что лежал без сил, злился на батюшку.
Черти там и никакого совершенства.
Елена Вайтман
Конечно рано, пока на джипе ездить не будешь, сиди и читай
Дело в том, что преподавание йоги - это очень прибыльный бизнес.
Если ты хочешь действительно понять всю эту тему и знать что и как делать, тебе нужно самостоятельно прочитать все книги, учения итд.. И сделать собственное направление на этом пути. Ибо двигать по чужим рельсам, это как минимум глупо... В конце концов ты приедешь на конечную станцию. На которой сейчас остановился "учитель"
Проще говоря ты должен быть и собственным учителем и собственным учеником...
Анна Щербак
Суть не в подавление желаний, а в насыщении... сытый не думает что поесть и занят своими делами.