Мистика, эзотерика

Случайности не случайны? Даже" мелкие "случайности неслучайны?

Алина .
Алина .
54 198
Да, это так.. . Мелкие НЕслучайности видны только осознанным...
Jemma Danghyan
Jemma Danghyan
84 156
Лучший ответ
Сегодня не удачный день
отправилась в поездку,
В метро застрял один вагон,
Всех попросили выйти.
И с сумками, почти наперевес)
Домой вернулась,
Что же делать!
И в этот "несчастный"день
Встретилась с очень интересным человеком
Познакомились, беседовали около часа
Теперь у меня есть с кем поговорить по душам

А если б не застряла в подземке.. .
Мы могли и не встретиться.

Ничего случайного в мире нет, всё закономерно
Лена Филин
Лена Филин
51 412
"Любые духовные совокупности, души, сферы, собираются подобно мозаике, кусочек к кусочку. Случайностей нет. С каждым новым воплощением, грани этой мозаики становятся более совершенными, всё более подходящими друг к другу. Для совершенствования внутренних граней нижней спирали, в душе человека возникает желание, которое пройдя через слои его духовных тел, реализуется в той или иной форме. А для совершенствования граней, направленных вовне, есть взаимодействия с подобными сообществами духовных тел (своим окружением) . В любой ситуации, помните, что грани человеческих душ развёрнуты так, что во взаимодействие входят наиболее несовершенные их части. Так совершенствуется всё духовное тело, либо, «заклинив» на несовершенстве, погибает. Только в редких случаях, Бог даёт сойтись совокупностям, с полностью несовпадающими гранями, если нужно ускорить процесс. И тогда, подвергнувшаяся испытанию совокупность уходит наверх, а испытывавшая - вниз".
Анюта !!!!!!
Анюта !!!!!!
87 746
Кто знает. Невозможно судить по всего-навсего одной реализации вероятности.
**танюша **
**танюша **
90 772
Бог на волю случая оставляет ничего.
случайности - непознанные закономерности и взаимосвязи.

мелкие случайности тоже не случайны

Видеть мир цельным, не разодранным на части
значит жить в гармонии, полноценной жизнью
Все зависит от вычислительной мощи системы, предсказывающей будущее. Если бы существовал такой демон, который бы знал местоположение, скорость, вектор, заряд, все другие параметры всех частиц во вселенной и мог бы на их основании просчитывать где они очутятся в следующий миг, тогда он бы мог с чистой совестью сказать, что случайностей нет, так как он все знает и предвидит.

А поскольку ничего такого нет, то случайности случайны. По крайней мере для нас с вами. Хотя всегда найдется "провидец", который с умным видом расскажет, почему событие, которое уже состоялось, не является случайным. Грошь цена провидцам "задним числом"
Jemma Danghyan Есть такая система - Создатель называется... Иногда - Бог, Источник, Высший Разум:))
Не верю
Конечно, никаких случайностей нет. Но кроме Единого никто не знает всего, что может произойти. Тем не менее все случайности происходят по нашей вине и зависят оттого, какие мы и как мы поступаем. Поэтому несмотря ни на что человек должен стремиться к лучшему, а не пессимистически смириться с неизбежным.
А.
Арука ..*))
6 145
Да. А вы ещё та "случайность". Не обижайтесь - вы секси.)
Как в романе "Мастер и Маргарита" Даже кирпич на голову просто так не падает.
Людмила
Людмила
1 210
Неслучайны.