Мистика, эзотерика
Случайности не случайны? Даже" мелкие "случайности неслучайны?
Да, это так.. . Мелкие НЕслучайности видны только осознанным...
Сегодня не удачный день
отправилась в поездку,
В метро застрял один вагон,
Всех попросили выйти.
И с сумками, почти наперевес)
Домой вернулась,
Что же делать!
И в этот "несчастный"день
Встретилась с очень интересным человеком
Познакомились, беседовали около часа
Теперь у меня есть с кем поговорить по душам
А если б не застряла в подземке.. .
Мы могли и не встретиться.
Ничего случайного в мире нет, всё закономерно
отправилась в поездку,
В метро застрял один вагон,
Всех попросили выйти.
И с сумками, почти наперевес)
Домой вернулась,
Что же делать!
И в этот "несчастный"день
Познакомились, беседовали около часа
А если б не застряла в подземке.. .
Мы могли и не встретиться.
"Любые духовные совокупности, души, сферы, собираются подобно мозаике, кусочек к кусочку. Случайностей нет. С каждым новым воплощением, грани этой мозаики становятся более совершенными, всё более подходящими друг к другу. Для совершенствования внутренних граней нижней спирали, в душе человека возникает желание, которое пройдя через слои его духовных тел, реализуется в той или иной форме. А для совершенствования граней, направленных вовне, есть взаимодействия с подобными сообществами духовных тел (своим окружением) . В любой ситуации, помните, что грани человеческих душ развёрнуты так, что во взаимодействие входят наиболее несовершенные их части. Так совершенствуется всё духовное тело, либо, «заклинив» на несовершенстве, погибает. Только в редких случаях, Бог даёт сойтись совокупностям, с полностью несовпадающими гранями, если нужно ускорить процесс. И тогда, подвергнувшаяся испытанию совокупность уходит наверх, а испытывавшая - вниз".
Кто знает. Невозможно судить по всего-навсего одной реализации вероятности.
Бог на волю случая оставляет ничего.
случайности - непознанные закономерности и взаимосвязи.
мелкие случайности тоже не случайны
Видеть мир цельным, не разодранным на части
значит жить в гармонии, полноценной жизнью
мелкие случайности тоже не случайны
Все зависит от вычислительной мощи системы, предсказывающей будущее. Если бы существовал такой демон, который бы знал местоположение, скорость, вектор, заряд, все другие параметры всех частиц во вселенной и мог бы на их основании просчитывать где они очутятся в следующий миг, тогда он бы мог с чистой совестью сказать, что случайностей нет, так как он все знает и предвидит.
А поскольку ничего такого нет, то случайности случайны. По крайней мере для нас с вами. Хотя всегда найдется "провидец", который с умным видом расскажет, почему событие, которое уже состоялось, не является случайным. Грошь цена провидцам "задним числом"
Jemma Danghyan
Есть такая система - Создатель называется... Иногда - Бог, Источник, Высший Разум:))
Не верю
Конечно, никаких случайностей нет. Но кроме Единого никто не знает всего, что может произойти. Тем не менее все случайности происходят по нашей вине и зависят оттого, какие мы и как мы поступаем. Поэтому несмотря ни на что человек должен стремиться к лучшему, а не пессимистически смириться с неизбежным.
Да. А вы ещё та "случайность". Не обижайтесь - вы секси.)
Как в романе "Мастер и Маргарита" Даже кирпич на голову просто так не падает.
Неслучайны.